Первая в мире алмазная биржа открылась в Индии

28.08.17 19:32

Экономика и Финансы

Первая в мире алмазная биржа на базе индийской биржи ICEX начала торги в понедельник, сообщается в пресс-релизе ICEX.

На бирже будут торговаться фьючерсы на алмазы. В первое время минимальный вес алмаза для заключения контракта будет составлять 1 карат.

Торговая площадка позволит создать новый рынок для алмазной отрасли, запуск торговли фьючерсами на алмазы на ICEX приведет к эффективному ценообразованию благодаря общенациональному участию на рынке, отмечается в релизе.

"Концепция ICEX заключается в создании платформы мирового класса, которая предлагает возможности для избежания рисков в периоды сильных колебаний цен", — приводятся в сообщении слова председателя ICEX Ашока Синхи (Ashok Sinha).

Источник: ПРАЙМ

Редактор: Фыва


4sman

29.08.17 01:24

Поясните, кто в теме: это - вопреки De Beers, или под началом De Beers ? - Разница, однако.

Evgeniy8104

29.08.17 05:03

А какой фьючерс смотря - поставочный или расчетный. И непонятно, алмаз совсем не золото, помимо веса есть чистота. А так рынок расширится

mesozoic_2

29.08.17 05:05

> 4sman
Поясните, кто в теме: это - вопреки De Beers, или под началом De Beers ? - Разница, однако.
Так и не успевший вновь объединить семью Якоб Ротшильд пережил страшный инсульт, он более не боец, а его сынок "уехал с цыганами кататься". Конец империи, конец и De Beers.
+
Цены на нефть легли, когда в июне (?) 2014, почти из могилы, Дэвид Рокфеллер на свой день рождения передал империю сыну, а самолет того на следующий день развалился в воздухе.
+
Цены на алмазы рухнут. Какая невезуха режиссеру Михалкову!


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям