Источник:

Редактор:


el546

30.08.17 12:04

Это цирк какой-то! Не доработанную "супервафлю" распихивают по вассалам, то программа не той системы, то пилоты от удушья чуть копытца не отбрасывают. Вперёд, Америка, так держать! А Израилю всё филетово, он от юса получает еждегодную субсидию в 3,5 млрд. резаной бумаги. Вот как раз на 35 летающих фанеров, ибо могут субсидию тратить только в Америке...

new.moscow123

30.08.17 12:45

> el546
Судя по заявлениям минстра обороны Израиля, эти "не доработанные супервафли" уже несколько раз безнаказанно бомбили окресности Дамаска. Может они и не доработанные, но боевые задачи выполняют. И это было после грозного надувания щек нашего МО в конце прошлого года. Что де сбивать будем, а уж сколько времени утекло с момента радостных воплей, что теперь над Сирией даже воробьи у Путина лично будут разрешение на полеты спрашивать, я молчу.

Не понятно, чем такие шапкозакидательские настроения могут помочь обороне страны? По мне люди распространяющие такое мнение, самые что ни на есть враги.
Врага надо уважать, и считать что он достаточно силен. Лучше перебдеть, чем не добдеть.


ti-robot

30.08.17 14:48

Судя по заявлениям минстра обороны Израиля, эти "не доработанные супервафли" уже несколько раз безнаказанно бомбили окресности Дамаска.
Запуском ракет с территории Ливана. В 2014 году они это делали с помощью F-16.


new.moscow123

30.08.17 15:22

> ti-robot
Запуском ракет с территории Ливана. В 2014 году они это делали с помощью F-16.
В 14 году у них еще не было ф35. Зачем вспомнинать это? А вот по запросу "F35 Дамаск" много вываливается.
Ссылка
Ссылка
Ссылка
В последних например обсуждают, кто кого видит/не видит, но не сам факт применения ф35.


ti-robot

30.08.17 16:00

F-35 запускали ракеты с территории Ливана. Видели-не видели - это рассуждение. Факта, когда F-35 пролетает над ПУ С-300 и уничтожает российскую технику, нет. Войны между РФ и Израилем, чтобы Россия глушила все похожее на израильские машины, тоже нет, несмотря на все усилия американских спецслужб и русских "патриотов".
Я Вам даже страшную тайну открою - защита С-400 не абсолютна, если противник готов понести потери, то налет звездой группой из 24 бортов позволяет уничтожить дивизион С-400 ценой потери от 6 до 18 бортов.
И, кстати, использование F-35 том, где в 2014 году работали F-16? означает, что F-16 могут делать тоже, что и F-35. Но дешевле.


Амиго

30.08.17 16:07

2 ti-robot - Это без прикрытия Панцирями и Буками?


ti-robot

30.08.17 16:21

С прикрытием, без прикрытия все еще хуже.
Любая пассивная оборона одиночного узла в нынешнее время - просто вопрос нанесенных потерь при решении задачи.


sh0tek

30.08.17 18:16

Опять сфероконина "одна установка ПВО РФ против НАТЫ" - атака звездой предполагает, что группировка ПВО сидит островком и со всех сторон на N километров нет ничего, что бы могло ей помочь и/или помешать атаке. На каком ТВД Вы себе такое представляете?

стрелок-радист

30.08.17 18:49

> ti-robot
С-400 24 борта сожрёт и не подавится прекратите хрень постить,вы можете попробовать радар уничтожить ракетой но в дивизионе их пять и два резервных так что счастливо.


Око

30.08.17 18:52

2 sh0tek, CZ 30.08.17 18:16

Точно. Каждый дивизион в боевых условиях имеет несколько позиций. И работа так и происходит: развернулся, отстрелялся, свинтил по быстрому, пока в ответ на выход своей РЛС в активном режиме ничего не прилетело.


стрелок-радист

30.08.17 19:18

> Око
2 стрелок-радист, RU 30.08.17 18:49

Да ты, походу, чиста Джон Рэмбо. Или даже Терминатор Т-1000.

Двенадцать пусковых. По четыре ракеты. В боевых условиях та же трехсотка всегда стэмпом работает, чтоб до верного.

Тебе приходилось когда-нибудь лично участвовать в процессе перезарядки? Краном ТПК на пусковую навешивать. Ну, эт я к тому, чтоб триллиард ВЦ противника "сожрать и не подавиться" в ритме вальса.
Во первых 16 по 4 это раз во вторых можно и 20 на то он и дивизион.Даже при стандартной это 36 целей давай покажите мне самоубийц которые полетят даже при шансах 50 на 50.


rabdrafi

30.08.17 19:35

Согласен с ти роботом. Не проходимых ПВО не бывает "ПВО -это как волосы на лобке, прикрывают,но не греют". Отец эскадрильей проходил без потерь над аэродрома. аэродромом. Аведь их ждали. Также согласен и со стрелком :"один в поле не воин". Если уж ВВС вынесли и только ПВО осталось, значит беда. вопрос только в цене преодоления. Вот тут то штучные ф35 совсем бестолковы. Потому наличие любой единицы ПВО от РФ может в корне поменять весь твд. Тогда и миг29 могут под ПВО подвести кого угодно, раз уж сами сбить не могут.

стрелок-радист

30.08.17 20:30

> rabdrafi
Согласен с ти роботом. Не проходимых ПВО не бывает "ПВО -это как волосы на лобке, прикрывают,но не греют". Отец эскадрильей проходил без потерь над аэродрома. аэродромом. Аведь их ждали. Также согласен и со стрелком :"один в поле не воин". Если уж ВВС вынесли и только ПВО осталось, значит беда. вопрос только в цене преодоления. Вот тут то штучные ф35 совсем бестолковы. Потому наличие любой единицы ПВО от РФ может в корне поменять весь твд. Тогда и миг29 могут под ПВО подвести кого угодно, раз уж сами сбить не могут.
Мы здесь обсуждаем не проходимость ПВО для уничтожения охраняемого объекта а уничтожение дивизиона С-400 это простите две большие разницы,попытка найди дивизион С-400 24 самолётами для его уничтожения напоминает поиск охотников утками с целью насрать перед смертью им на голову,самое главное приводятся потери самолётов с охренительной вилкой,причём товарищей не волнует что потери больше 10 процентов однозначно приведут командира в военный трибунал а в условиях войны к расстрелу.


стрелок-радист

30.08.17 22:16

> rabdrafi
А каков смысл уничтожения дивизиона на дежурстве как такового? На это спенцура имеется. Или на марше валить пвошников надо. Задача в вашей постановке не имеет смысла
Ну так ти робота и спрашивайте он же С-400 уничтожать собрался,причём года 2 назад на ВиМе один товарищ такие простыни строчил про уничтожение С-400 закачаешся причём уничтожал он их при помощи Ф-22 и планирующих бомб.


rabdrafi

30.08.17 22:40

Да хоть миражами, не принципиально. Главное -расчёт и слаженность звеньев. Ну и знать характеристики ПВО знать надо скурпулезно. Иначе ВВС посылать никто и не будет, ибо бессмысленно.

Ковыль

30.08.17 22:40


"F-35 - это многоцелевая боевая машина, спроектированная с использованием технологии stealth и способная нести ядерные боезаряды". (с)
Так и "Илья Муромец" тоже может нести ядерные заряды. И он тоже невидимый с точки зрения "технологии стеллс", он даже более невидимый, чем F-35. И я не шучу. Единственный недостаток, что он не успеет улететь, ну так поставьте на него автопилот. Беспилотник получится. Невидимый и беспощадный.


_STRANNIK

30.08.17 22:58

Опять за рыбу деньги...
Поскольку по тексту новости (смыслу/содержанию) ничего нет.
А есть очередная сдохшая у соседа корова.
У евреев надо учиться. В плане отделения мух от котлет...ИМХО.


Главный Злодей

31.08.17 03:52

А есть очередная сдохшая у соседа корова.

Нужно иногда напоминать, что у соседа корова не то что дохлая, а изначально существует только на бумаге комикса. Но продаётся ему, как настоящая.


DreamR

31.08.17 09:21

> _STRANNIK
...У евреев надо учиться. ...
Израиль получает от США деньги - на проживание. Т.е. по сути живет с протянутой рукой, все годы. Эти самолеты покупаются тоже не на заработанные Израилем деньги - а на подачку от США. Помню обсуждение израильских военных в одной передаче - Обама мог дать 50 млр на 10 лет, а дал только 35, и вот рассуждали, кто виноват в таком обломе.
Мне бы не хотелось, чтобы Россия училась такому у евреев.


Mofack

31.08.17 11:16

я вот думаю, стоит ли ткнуть еврейским фанбоям в официально признанную боевую потерю Ф-16 после бомбёжек "террористов" в Сирии? бедолага дотянул до своей полосы и сгорел на ней. это я к тому, чтобы не сильно махали своей "всесокрушающей" шашкой.
Нетаньяху чего прилетал-то? неужели за памятник в Польше так испереживался, что Путину рабочий график сломал? или потому, что в Сирию дорогу закрывают. следующие бомбёжки могут быть крайне череповаты и на счётчик как Германию за геноцид поставить не получится.


AndreyGoose

31.08.17 11:20

вот здесь веселее статья Ссылка
если это правда, то зачем им такие дорогостоящие игрушки????

Mofack, RU31.08.17 11:16я вот думаю, стоит ли ткнуть еврейским фанбоям
не по теме - Уважаемый Мофак, не сочтите меня занудой, но года 3 назад Вы слово Бог через тире написали, почему?? (Б-г)


AndreyGoose

31.08.17 13:17

> Mofack
> AndreyGoose
не по теме - Уважаемый Мофак, не сочтите меня занудой, но года 3 назад Вы слово Бог через тире написали, почему?? (Б-г)
три года назад активно читал Луркморье. там слово "Бог" пишется "Б-г". да и люблю троллить народ. поэтому меня с трудом могут раскусить на мою истинную природу.
cпасибо за ответ, но все равно не понял))))))


стрелок-радист

31.08.17 14:50

> ti-robot
> стрелок-радист
Мы здесь обсуждаем не проходимость ПВО для уничтожения охраняемого объекта а уничтожение дивизиона С-400 это простите две большие разницы,попытка найди дивизион С-400 24 самолётами для его уничтожения напоминает поиск охотников утками с целью насрать перед смертью им на голову,самое главное приводятся потери самолётов с охренительной вилкой,причём товарищей не волнует что потери больше 10 процентов однозначно приведут командира в военный трибунал а в условиях войны к расстрелу.
1. Дивизион С-400 будут вести спутниковыми средствами с момента разгрузки.
2. Вилка нормальная, сфероконная, точные цифры это ДСП.
3. ВВодной по допустимым потерям не было, вводной по РЭБ и БПЛА тоже не было.
И вообще - лучшая ПВО - это МКБР, спросите у Ына.
1.Пролёты спутников знают до секунды,на данный момент спутники не могут отличить надувной макет от настоящего будь то радара или пусковой.
2. вилка ваша сфероконная равняется 2 потерянным самолётам именно столько хватит что бы отменить операцию.
3.С-400 всегда находится в глубине СВОЕЙ территории какие РЭБ какие БПЛА.
4.Самая лучшая на данный момент С-400,хрен два Ын бы аналоги пытался слепить будь по другому.


Главный Злодей

31.08.17 14:51

cпасибо за ответ, но все равно не понял))))))

(занудным лекторским голосом) Например, выдвигалось предложение развешивать в общественных местах сало, чтобы отпугивать террористов, потому что считается, что настоящий фанатичный мусульманин не любят свинину до именно вот такой степени. Ну и вот, точно так же считается, что слово "Б-г" пишут только настоящие евреи. В иудаистском богословии есть традиция, растущая ещё из каббалы, не писать Его имя полностью, ибо в случае, если бумажку с ним потом как-нибудь не так используют, это будет оскорбление священного имени. Поэтому и считается, что настоящий еврей - иудаист до такой степени, что не может нарушить сего правила даже при писании мирских текстов на других языках. И это, как считается, выдаёт его так же, как мусульманского фанатика - изгнание парами свинины. Поэтому шифрующийся еврей избегает писать это слово вообще, а если всё-таки пишет, то будет вынужден написать "Б-г" и тем самым спалиться.
И вообще - лучшая ПВО - это МКБР, спросите у Ына.

Согласен с предыдущим оратором, что лучшая ПВО - это С-400, и спросить следует как раз у Ына, знавшего, по каким причинам МКБР пролетит именно столько, сколько нужно, невзирая ни на какие пиндостанские противоракетные корыта, шныряющие в регионе.


стрелок-радист

31.08.17 15:04

> ti-robot
2 Стрелок-радист.
1. какие РЭБ какие БПЛА.
Краснуха, например, Предатор, например.
2. Самая лучшая на данный момент С-400
Самая лучшая ПВО на данный момент не С-400, а Р-36М-2 Воевода. Ын модельки клеит в три смены без выходных.
У С-400 своя РЭБ ей Краснуха без надобности,вы серьёзно считаете хреновину 15 м. на 8.5 м.и скоростью 150 км.угрозой для С-400 это даже не смешно.