Глава Пентагона подписал указ о вводе дополнительных войск в Афганистан

31.08.17 23:29

США: опыт строительства империи

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что подписал указ об отправке дополнительных войск США в Афганистан, передает агентство Рейтер.

Как сообщает агентство, Мэттис отметил, что подписанный указ соответствует новой стратегии президента США Дональда Трампа.

Ранее президент США огласил новую американскую стратегию действий в Афганистане. Трамп отказался говорить о военных аспектах стратегии, но дал понять, что быстрого вывода войск из Афганистана не будет. Он также четко определил роль Пакистана в афганском урегулировании: в адрес Исламабада прозвучала прямая угроза, что он может "многое потерять", если продолжит укрывать террористов на своей территории. Трамп заявил, что США больше не будут использовать свою армию для построения демократии в мире.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


dim_vision

01.09.17 00:45

Этот демократический новояз просто прелестен:
"США больше не будут использовать свою армию для построения демократии в мире" одновременно с "подписан указ об отправке дополнительных войск США в Афганистан"
Это значит что ничего нового там не будет, те же американцы с 2001 года, вид сбоку...хотя пока они там заняты, будем заниматься своими важными делами...


Well

01.09.17 10:02

Вполне себе нормальный новояз и даже логичный. Просто из-за несогласованности во властных структурах СШП возникла техническая заминка. Креативщики сейчас заняты конфедератами, а чуть позже намалюют вывеску, что-то по типу -- мы будем охранять газопровод ТАПИ за еду.

Мансуба

01.09.17 14:17

Снимается лозунг "мы несем демократию", остается только "мы просто приходим и убиваем". Ведь никто не заявил, что войска никуда отправлять не будут.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям