В японской префектуре Аомори провели учения граждан на случай запуска ракеты

02.09.17 10:29

ШОС и ситуация в Азии

Жители японской префектуры Аомори в северной части Японии принимали участие в учениях на случай запуска ракеты.

Около 300 местных жителей, включая учащихся начальной и неполной средней школ, принимали участие в учениях в городе Цугару в пятницу - в День предупреждения стихийных бедствий.

Эти учения проводились на основе сценария о том, что в сторону Японии был произведен запуск баллистической ракеты из другой страны.

Учения начались утром звуками сирены по беспроводной общественной системе оповещения.

Учащиеся неполной средней школы проводили тренировку по эвакуации в спортивный зал. Они присаживались на сцене, где нет окон, прикрывая головы руками.

Местные жители также отрабатывали проживание в месте эвакуации, которым стала школа.

Мужчина в возрасте старше 70 лет сказал, что у них была прекрасная возможность выяснить, куда им следует идти, так как он не знал об этом до дня недавнего запуска ракеты.

Официальный представитель префектуральных властей сказал, что если люди услышат предупреждающий сигнал сирены, они должны укрыться в зданиях или присесть в том месте, где находятся, чтобы защитить себя.

Источник: NHK

Редактор: Bred


nailgun

02.09.17 12:24

"принимали участие в учениях на случай запуска ракеты"
В случае запуска ракеты нужно лишь занять удобное место для наблюдения. Нужно учить действиям в случае падения ракеты! )


Alanv

09.09.17 15:44

Это когда уже "грибок" вырастет?? Ну-ну. Это же для гражданских, а не для силовиков. Тогда они просто могут перевести методичку властей Гуама по поводу "быстро бежать в противоположную сторону" :))

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям