Экологи Южной Кореи дали добро на развёртывание системы ПРО

04.09.17 14:47

ШОС и ситуация в Азии

Руководство южнокорейского Министерства охраны окружающей среды дало согласие на развёртывание в стране комплексов ПРО THAAD производства США.

По данным Yonhap News Agency, разрешение было выдано при условии соблюдения определённых требований. Детали выводов экологического ведомства пока не разглашаются. Сеул изменил свою позицию в отношении планов размещения комплексов после того, как в КНДР были проведены очередные ядерные испытания. До этого поставки компонентов системы ПРО приостановили с целью проведения комплексной экологической экспертизы. Предполагалось, что на экспертизу уйдёт не менее одного года.

Напомним, Пронедра ранее писали, что официальный Вашингтон заверил — южнокорейские власти не будут отказываться от размещения американских комплексов ПРО у себя в стране. В свою очередь, президент южнокорейского государства Мун Чжэ прокомментировал данный вопрос, сообщив, что приостановка развёртывания систем THAAD не должна трактоваться как отказ Южной Кореи от их размещения.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


zizmo

04.09.17 16:44

Пхахаха.. )))
Ишь ты как оно. Оказывается баллистические С.корейские ракеты и бонбы РЕЗКО улучшают экологичность ПРО.


astill07

05.09.17 07:17

"Сеул изменил свою позицию...".
Как можно изменить то, чего нет и
не может быть в принципе.
Ни у Ю.Кореи, ни у Японии нет и
не может быть "своей" позиции по
любым военно-политическим вопросам.


Братец Лис

05.09.17 19:21

astill07, ты просто не про те позиции думаешь))
Сеул и Токё меняют позиции как опытные шлюхи, так как хозяину будет приятней.


Biv

06.09.17 04:28

Китайцы уже конкретно держат ЮК за фаберже, земля под ПРО была предоставлена корейским концерном LOTTE, что случилось потом с LOTTE в Китае легко нагуглить "lotte china", как и с турпотоком китайцев в Корею. И как бы намекнули где находятся практически все заводы Самсунгов, LG и прочих корейских чеболей, и кто на них если что не сможет попасть.
И ДА не сказать и НЕТ не сказать, будут тянуть сколько смогут. Экологи, пожарные, СЭС, и прочий цирк будет.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям