На развитие ВВС Афганистана будет выделено $6 млрд

04.09.17 15:17

ШОС и ситуация в Азии

В течение следующих четырех лет правительство Афганистана выделит 6 млрд. долларов на развитие военно-воздушных сил, заявил президент ИРА Мохаммад Ашраф Гани.

Заявление было сделано в ходе визита в восточную провинцию Лагман, где глава государства посетил 201-й армейский корпус "Селаб".

На встрече с военнослужащими Ашраф Гани рассказал, что после обнародования новой стратегии США в Афганистане миссия "Решительная поддержка" увеличила помощь афганским силам безопасности, передает информационное агентство "Пажвок".

Отметим, что в воскресенье президент отправился в восточные провинции страны для оценки ситуации с безопасностью на местах.

Источник: Афганистан.ру

Редактор: Фыва


Око

04.09.17 16:07

Круто.

Если верить интернетам, у них номинальный ВВП о прошлом годе меньше 20 млрд баксов был. А доходная часть гос бюджета больше чем на 2/3 из иностранных дотаций состоит. Походу, как раз если половину всего бюджета фигачить "на развитие ВВС" - примерно 6 млрд за 4 года и выйдет.

Тут только два варианта: или господин президент перед пресс-конференцией дегустировал новый урожай опиатов на подведомственной территории. Или далее он исполнять обязанности не очень стремится - и расчитывает исключительно на жырные откаты поставщиков новых виманов для нужд звёздного флота Афганистана.


astill07

04.09.17 22:34

Чего непонятного? Будут формироваться
"афганские ВВС", где в составе будет
80% американцев (и ими подобранных) и
20% (в лучшем случае) местных, обслуживающих
аэродромное обеспечение,+ 2-4 афганских
летчиков).
И все это будет "афганским", на деньги
европейских и пр. спонсоров, и под
командованием офицеров США в виде
"совместного" управления.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям