США могут запросить помощь НАТО в случае удара КНДР по Гуаму

23.09.17 09:34

США: опыт строительства империи

Постпред США в Североатлантическом альянсе Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что Вашингтон может обратиться к помощи союзников по НАТО в случае удара КНДР по Гуаму.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что в случае военного нападения США, возможно, обратятся к статье 5 Североатлантического договора, которая предусматривает коллективный ответ при нападении на кого-либо из членов НАТО. 

Ранее стало известно, что на Гавайях подготовили инструкции на случай ядерного удара КНДР.

Источник: RT

Редактор: Bred


vktik

23.09.17 10:01

"Постпред США в Североатлантическом альянсе Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что Вашингтон может обратиться к помощи союзников по НАТО в случае удара КНДР по Гуаму.!

Ну а как ещё втянуть Европу в свою орбиту - осталось только с помощью "объединительной" войны. Только всё это шоу.
Если мне память не изменяет, то у США разрабатывалась доктрина на проведение одновременно двух серьёзных войн.
При этом не делался акцент на помощь союзников. Они, якобы, всё сами могут. А тут против КНДР вдруг понадобится
помощь союзников. Опять оглашают на весь мир, что США уже нисколько не гегемон, а так, мелкий союзник, превращающийся
в подстрекательского шакала.


garik

23.09.17 11:12

Если сотня другая килотонн, не говоря уже о мегатоннах, накроет Гуам, то остров в лучшем случае станет безжизненной пустыней, в худшем уйдет под воду. И никакаие инструкции на случай ядерного взрыва не спасет

new.moscow123

23.09.17 16:04

> vktik
Ну а как ещё втянуть Европу в свою орбиту - осталось только с помощью "объединительной" войны.
Опять оглашают на весь мир, что США уже нисколько не гегемон, а так, мелкий союзник, превращающийся
в подстрекательского шакала.
Помнится на ВиМ существует почти единогласное мнение что Европа 100% вассал, а США сеньор. Так надо ли в таком случае втягивать и так подчиненного?
Но видимо Вы не считаете что Европа в подчинении у США, а вполне самостоятельная еденица? Впрочем я так же считаю.
Тогда вполне понятно зачем Штатам нужна поддержка НАТО. Что бы не вступить ногой в д... как Россия например. Поддержка НАТО, хотя бы моральная, будет значить, что ни кто из развитых, потом не вякнет в сторону США. А мнение папуасов, вторично. США слабеют, не сомненно, и им приходится считаться с мировым мнением. Что ж в этом плохого? Я бы сказал, это хорошо.


mixmix1

23.09.17 17:13

Эх, какой либерал не считает себя "самостоятельной единицей"!? Правда все эти "самостоятельные единицы" почему то поют всегда хором. Одно и то же. Вот только хор у них в России жиденький. Не любят их в России. От того, наверное, и крепнет в них уверенность в своей "исключительности" и "самостоятельности". ))

Ыых

23.09.17 18:24

new.moscow123

Вот и чё на вим приперся? Пасся бы на своем ухе мацы.. Гегемон, вассалы.. Хрень. Ни сша, ни европы не гегемоны и не вассалы. Гегемон - ваша братва, что похитрей, впк, тнк и финансы, в одних руках, нескольких кланов, давно забивших на пейсы родные и играющих в бога. Ща как раз идут битвы "богов" местечковых, жрут друг-друга. И сша и есы всего лишь инструменты. В отличие от Китая, РФ, Ирана.. Может еще кто-то, хз. Трудно понять в этой каше ) КНДР тоже левая, походу играет для сша. Ну и не загнулась от санкций всеобщих, значит кому-то нужны. Все сложней и интересней, чем вы тут пальцы складываете 2 и 3 и пищите 12..


vktik

23.09.17 20:23

>>>>new.moscow123.ua
"Помнится на ВиМ существует почти единогласное мнение что Европа 100% вассал, а США сеньор."


И что, разве мне нельзя высказать своё мнение?


"Так надо ли в таком случае втягивать и так подчиненного?" - это был кому вопрос? Или вы это так, в качестве вашего вывода ваших же
фантазийных предположений насчёт единогласного мнения на ВиМе.


"Тогда вполне понятно зачем Штатам нужна поддержка НАТО. Что бы не вступить ногой в д..." - мне не понятно, они хоть с НАТО, хоть без НАТО всё равно
в дерьмо вступят. Или у вас есть обратные примеры? Назвать можете? Тем более если они считают себя супердержавой, а всех остальными вассалами, то зачем им помощь вассалов? А затем, потому что они, на самом деле, шакалы.


"как Россия например."- а у вас вообще какие проблемы с Россией? Есть две большие разницы между вступлением в дерьмо ничему не учась и вступлением в дерьмо, извлекая при этом уроки. США, это страна, постоянно бредущая по колено в дерьме и не желающая из этого извлекать уроки, а наровит залезть в это дерьмо по самую шею.


"Поддержка НАТО, хотя бы моральная, будет значить, что ни кто из развитых, потом не вякнет в сторону США."

Понимаете в чём тут дело. Морально не поддержать США может быть себе дороже. А потом, когда США очередной раз вступят по уши в дерьмо, то зачем ещё
вякать в сторону США? Тут будет соблюдаться принцип - не трожь гавно, а то сам замараешься. Иными словами про себя втихомолку будут только посмеиваться над больными психами.


"А мнение папуасов, вторично." - а это смотря кто "папуасов" курирует. Кстати, по факту в настоящее время в мировой геополитике именно мнение США уже давно вторично. Многие делают только вид, что считаются с США, так как дерьмо лучше не трогать. Вот и возникает вопрос - а кто папуас?


"США слабеют, не сомненно, и им приходится считаться с мировым мнением. "

В смысле просить помощь на свои авантюры, чтобы доказать миру, что они ещё в силе?
У вас какое есть справедливое мнение по отношению к США? В чём для вас США является примером, что вы так к ней неравнодушны? А в чём несправедливость России, с вашей точки зрения, что вы так к ней тоже неравнодушны, но с отрицательным знаком?



vkk

23.09.17 21:59

...вообще-то, Гуам территорией США не является, поэтому Устав НАТО не предусматривает "вписания" других членов НАТО в эту американскую разборку. Просить помощи - могут, равно, как и получить отказ....)))

vktik

23.09.17 22:36

"Просить помощи - могут, равно, как и получить отказ....)))"

Да ничего они просить не будут. Это всего лишь вброс постпреда США на выявление настроения европейского управления.


magyar

23.09.17 23:22

США, чувствуя свою полную импотенцию, в последнее время занимаются исключительно клоунадой для внутреннего и внешнего потребления, в надежде, а вдруг, кто "подаст" им на их "же не манж па сис жур". И пусть продолжают этим заниматься.

vkk

23.09.17 23:54

> vktik
"Просить помощи - могут, равно, как и получить отказ....)))"

Да ничего они просить не будут. Это всего лишь вброс постпреда США на выявление настроения европейского управления.
...рановато для такого вброса - выборы ещё только завтра, а до передачи дел (надеюсь - дойдёт!) вообще ещё уйма времени......


Главный Злодей

24.09.17 01:49

=== Вашингтон может обратиться к помощи союзников по НАТО в случае удара КНДР по Гуаму. ===
Для разгребания радиоактивной пыли, надо полагать. Ну а что, тоже дело полезное.


Помнится на ВиМ существует почти единогласное мнение что Европа 100% вассал, а США сеньор. Так надо ли в таком случае втягивать и так подчиненного?

Раб должен повиноваться господину. Так надо ли подгонять раба палкой и прикрикивать надсмотрщиком? А, мышарка?

США, чувствуя свою полную импотенцию, в последнее время занимаются исключительно клоунадой для внутреннего и внешнего потребления, в надежде, а вдруг, кто "подаст" им на их "же не манж па сис жур". И пусть продолжают этим заниматься.

И тем жалчее выглядят пораженцы, которые надувают щёки и тужатся прокукарекать, как могучая америка бороздит и перемогает, а "мы" её шапками закидываем. Но как-то всё более и более затравленно кукарекают. Уже слова "хитрый план Путина" перестали вырываться из хлебальников - как и не говорили никогда. Уже и слова "изоляция", "Россия теряет союзников" и "все бегут в объятья америки, пока в Кремле клювом щёлкают" застревают в глотках, вдруг как-то враз растерявших лужёность. Так и подмывает спросить: "Ну что, пораженцы да подпиндосники, накормила вас колбасой ваша америка?"