Делегации российского Генштаба не дали визу для участия в мероприятии в ООН

13.10.17 11:50

Армия, ВПК, спецслужбы

Делегация Генерального штаба Вооруженных сил России не смогла получить визу на территорию США для участия в совместном брифинге в штаб-квартире ООН по проблематике противоракетной обороны.

"Для участия в данном брифинге планировалась делегация Генерального штаба Вооруженных сил РФ под руководством советника начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Андрея Третьяка. Однако местная сторона всей делегации Генерального штаба Вооруженных сил РФ, включая генерал-лейтенанта Третьяка, въездную визу на территорию США не оформила", - сообщил на брифинге начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Александр Емельянов.

В четверг, 12 октября, "на полях" Первого комитета Генассамблеи ООН прошел совместный российско-китайский брифинг по проблематике развертывания глобальной системы противоракетной обороны США. От российской стороны выступил Александр Емельянов, от китайской - заместитель начальника оперативного управления Объединенного штаба Центрального военного совета КНР.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


veldinc`

13.10.17 13:42

Пора переводить ООН и прочие международные организации из пиндосии в другие места...

Rumpumpum

13.10.17 16:04

Уважаемые люди хотели оттянуться в Америке, а тут им аукнулось увольнение русских уборщиц в американских консульствах. Как там: "А нас за что?????"

ktoto

13.10.17 16:05

Нет, просто США начинают потихонечку разваливать все международные организации.
Ведь если на площадку для обсуждения не пустили команду сильного игрока - это означает, что вес и влияние площадки снижается.
По-видимому действительно идет подготовка к глобальному перепроектированию - как это и было отмечено в заметке о выходе США из ЮНЕСКО:
---
"Известно, что на протяжении нескольких лет Америка не платила членских взносов и не принимала участие в работе организации, однако при этом предыдущее руководство не решалось на выход из ЮНЕСКО. Поэтому сам этот факт, на мой взгляд, подразумевался действующей администрацией как некий символический шаг, который должен продемонстрировать, что у Вашингтона есть новое видение международной политики", — сказала РИА Новости
председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей
Елена Сутормина.


zizmo

13.10.17 16:14

Интересно, а зачем их дипкорпус так дешевенько гадит? Самоуважение же должно быть! Чай не в штаты делегация, а в ООН. Хотим - пустим, не хотим - не пустим. Уродцы балаганные.
Не представляю что бы Сергей Викторович до такого опустился.


ti-robot

13.10.17 16:42

Интересно, а зачем их дипкорпус так дешевенько гадит?
Так Доня же обещал их всех уволить,вот и гадят напоследок.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям