США будут противодействовать финансированию "злонамеренной деятельности" Ирана

13.10.17 13:18

США: опыт строительства империи

Вашингтон будет работать над тем, чтобы не допустить финансирования "злонамеренной деятельности" иранского режима, в особенности деятельности Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР).

Как говорится в документе Белого дома, описывающем новую стратегию американской администрации по Ирану, США будут "противодействовать действиям КСИР, которые направлены на вымогательство богатства у иранского народа".

Ранее официальный представитель Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США Дональд Трамп намерен в пятницу представить свою стратегию решения иранской ядерной проблемы.

Со своей стороны газета The Wall Street Journal писала, что Трамп, как ожидается, объявит в пятницу, что он не будет подтверждать выполнение Ираном ядерного соглашения.

Если президент США придет к выводу о несоответствии СВПД американским интересам, то вопрос о будущем этого соглашения автоматически поступит на рассмотрение конгресса. В течение 60 суток конгрессмены должны принять решение о возможном возобновлении санкций против Ирана, которые были приостановлены после подписания СВПД.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Alanv

13.10.17 15:19

"США будут "противодействовать действиям КСИР, которые направлены на вымогательство богатства у иранского народа""
Вот не пойму, мне с этой сентенции плакать или смеяться до у.рачки? :)) Это ж надо быть СОВСЕМ тупыми, чтобы ТАКОЕ миру выдавать...


tartar

13.10.17 15:29

А кто будет противодействовать действиям Пентагона, которые направлены на вымогательство богатства у американского народа?

vova-55

13.10.17 15:57

Принцип неоконов:
"Если у вас есть нефть - значит у вас нет демократии.
Мы вылетаем..."


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям