Польша отказалась принимать беженцев из-за избытка украинцев

14.10.17 21:28

Европа: тенденции

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша не будет принимать мигрантов в рамках новой программы переселения в Евросоюзе по их перемещению из учета безопасности. Об этом сообщает местное издание РАР.

"Польша не будет декларировать прием беженцев, поскольку мы уже приняли украинцев, которые находятся в Польше. Для нас важнейшей задачей является безопасность. Такими идеологически мотивированными концепциями как распределение, перемещение я не буду подвергать Польшу и поляков угрозам", – заявил Блащак.

Министр добавил, что переселение не является эффективным механизмом. Оно лишь приведет к большой волне миграции беженцев в Европу – не тысяч, а миллионов человек.

Блащак отметил, что в Польше насчитывается более миллиона украинцев, которые частично являются трудовыми мигрантами, а частично – уехали из страны после вторжения России. Кроме того, в отличие от мусульман, украинцы очень хорошо интегрируются в соседнем государстве.

В конце сентября Еврокомиссия предложила создание новой европейской программы переселений, в рамках которой в течение двух ближайших лет среди стран Европы распределят 200 тысяч беженцев с юга, которые нуждаются в международной защите. Поэтому Европейская комиссия хочет открыть легальные каналы для беженцев, которые ищут убежища в ЕС.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


Иванов Иван Иванович

14.10.17 22:16

В конце сентября Еврокомиссия предложила создание новой европейской программы переселений, в рамках которой в течение двух ближайших лет среди стран Европы распределят 200 тысяч беженцев с юга..
-
О как! Меркель будет брать 200 т. в год, а вся Европа 200 т. за 2 года. Несправедливо как-то. (Да и холодно африканцам будет в Германии). Предлагаю - заменить Германии африканцев на украинцев. А африканцев отправлять в тёплую Украину. Правда украинцы не шпрехают на английской мове (как африканцы), но их научат шпрехать по немецки за 6 месяцев. До уровня нужного на стройке и на конвейере (упаковочном , а не мерседесовском).
-
Ах да.Забыл. Африканцев берут чтобы увеличить рождаемость. Они же как кролики размножаются. Но думаю, что хохлы (не на своей территории, а в ЕС ) готовы совершить этот подвиг размножения.)


King3214

14.10.17 23:42

Если правда, что Украина занимает первое место в Европе по психическим заболеваниям, то это получается, что украинцы едут в Европу/Польшу "не рождаемость поднимать", а "дураков плодить".
Хотя, уничтожение генофонда потенциального противника и конкурента - дело благое.
В добрый путь, украинцы!


Иван дурак

15.10.17 16:28

Ждём начала польско-германской войны за перераспределение горничных-хохлушек.

В добрый путь, поляки!


argus98

15.10.17 16:35


".. в отличие от мусульман, украинцы очень хорошо интегрируются в соседнем государстве.
"(c) - но при этом остаются укропами.
Такшта, дорогие поляки, не говорите потом (представьте себе памятник бандере в Варшаве, к примеру), что вас не предупреждали.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям