В Одессе американский корабль с углем разгромил причал

15.10.17 21:33

Наследники СССР сегодня

В Одессе в государственном порту "Южный" произошло чрезвычайное происшествие с участием американского корабля, груженого углем. Об этом сообщает "Волнорез".

Американское судно водоизмещением более 100 тысяч тонн повредило стенку причала №8 глубоководного порта. 

Сейчас инцидент расследуется полицией. Порту нанесен ущерб на сотни миллионов гривен. Предположительно порт не сможет принимать груз, а конкретно уголь в течение года.

Принимать суда будут на территории частных предприятий, которые находятся рядом с портом.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


16.10.17 15:53

На Украине оценили ремонт причала в порту "Южный"

Восстановление повреждений на причале в порту "Южный" в Одесской области обойдется примерно в 50 тысяч долларов, причал продолжает работать, сообщила в понедельник администрация морских портов Украины на своей странице в Facebook.

"До среды следующей недели будет составлена окончательная смета всех работ, необходимых для устранения повреждений. По предварительным данным, стоимость аварийных ремонтных работ составит около 50 тысяч долларов США и займет примерно 2,5 месяца", — сообщили в администрации морских портов.

Также в ведомстве отметили, что ЧП в порту произошло 11 октября — во время постановки судно задело причал №8, в результате были повреждены облицовочные плиты причала, незначительно смещена швартовая тумба. По заверению администрации, эти повреждения являются незначительными.

"Причал не выведен из эксплуатации, поэтому разгрузочные работы идут по графику. По результатам этого события составлен акт, который подписали все инстанции, включая морского агента. Проводит расследование. В ближайшее время будут обнародованы заключения с выводами", — говорится в сообщении.

Также администрация сообщает, что на месте дополнительно проведены водолазные обследования: шпунтовая стенка причала, а также его надводная и подводная части не повреждены и находятся в удовлетворительном для эксплуатации состоянии.

"После окончания выгрузки импортного коксующегося угля в течение нескольких суток планируется проведение ремонтных работ для устранения повреждений", — цитирует ведомство главного инженера администрации морского порта "Южный" Виталия Липского.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


argus98

15.10.17 21:54


Русские хакеры?!
Или северокорейские?


Вова

15.10.17 23:15

Не, просто рука Москвы.

Гибридный

16.10.17 00:16

Если я правильно понял, то "частные склады частных фирм" принадлежат Вальцману лично или аффилированным компаниям (структурам)?

Mofack

16.10.17 01:40

судя по фото, кран уже не сможет кататься по причалу. повреждение до самого рельса.
Ссылка


ale19547797

16.10.17 06:41

Судя по последствиям, лоцману просто хорошо заплатили те самые владельцы "частных складов", на которые теперь и пойдет уголь и прочие грузы. Ничего личного, просто дикий капитализм.

Biv

16.10.17 07:12

> Cкептик
Союз двух рукожопов -- США и Украины -- демонстрирует ожидаемый и неотвратимый результат сотрудничества.
Факт что по одиночки они таких высот не достигали. Наблюдается некая синергия с положительной обратной связью.


Bubna

16.10.17 09:01

Да уже, какой заголовок, какие комментарии!))
А между тем:
"В морском торговом порту "Южный" под Одессой грузовое судно Conquistador (флаг Мальты) врезалось в причал, сообщили изданию "Думская" в пресс-службе предприятия.
Инцидент произошел в районе седьмого причала, уточнили в порту. В пресс-службе отметили, что последствия столкновения незначительны.
Издание отмечает, что авария не связана с разгрузкой второй партии угля из США. Как сообщается на сайте порта, 12 октября уголь из США доставило другое судно — Victoria. Следы столкновения, по информации "Думской", "отчетливо видны на корпусе судна Conquistador"."

P.S. Почему-то не вставляется ссылка, но можете погуглить по вышеуказанным фразам.


ale19547797

16.10.17 09:06

> Bubna
Да уже, какой заголовок, какие комментарии!)) А между тем:

P.S Почему-то не вставляется ссылка, но можете погуглить по вышеуказанным фразам.
И там и там одни и те же фотографии. Причал и правда не шибко пострадал, возможно что быстро наладят заново и будут отгружать, увидим. Но вангую, что нужные люди, которые все это и организовали, позаботились о быстром переводе грузов на свои прикормленные причалы. Это Руинда, теперь для нее это нормально.


King3214

16.10.17 16:27

"О причастности Кремля" украинские официальные лица еще не заявляли?
Я буду разочарован до мозга костей, если "украинцы" не заявят чего либо подобного.


Alanv

16.10.17 17:09

> King3214
"О причастности Кремля" украинские официальные лица еще не заявляли?
Я буду разочарован до мозга костей, если "украинцы" не заявят чего либо подобного.
Ну как же? Ведь уже объявлялось, что по GPS все суда в Чёрном море уже "пришвартовываются" в аэропорту Адлера:)) Вот и тут капитан к аэровокзалу прируливал:)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям