КНДР заявила об угрозе уничтожения со стороны США

16.10.17 10:53

ШОС и ситуация в Азии

Северная Корея вынуждена защищаться и развивать свою ядерную программу, потому что существование страны поставлено на карту из-за действий США, заявил представитель делегации КНДР на ассамблее Межпарламентского союза в Петербурге.

"Наши ядерные программы - это программы ядерного сдерживания, они нацелены на защиту нашей независимости. У нас нет другого стратегического выбора, как развивать наши ядерные программы", - сказал член делегации КНДР, выступая на ассамблее.

"Недавно президент США с трибуны ООН сделал заявление о том, что он может использовать оружие, чтобы полностью уничтожить Северную Корею. Мы хотели сделать заявление, что наша страна подвергается угрозе того, что само существование страны поставлено на карту и может быть уничтожено Соединенными Штатами Америки. История доказывает, что нам надо самим защищаться", - отметил он.

По словам представителя северокорейской делегации, действия США угрожают КНДР в течение многих лет. Он призвал прекратить эту враждебную политику, потому что это воздвигает барьеры на пути мирных переговоров.

Накануне в ходе ассамблеи с прессой пообщался зампредседателя парламента Северной Кореи Ан Дон Чхун. Он заявил, что КНДР нацелена на решительное уничтожение всех, кто угрожает будущему нации.

Сегодня северокорейская делегация заявила, что не намерена встречаться с южнокорейскими коллегами "на полях" ассамблеи Межпарламентского союза в Петербурге.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям