Завершены межведомственные испытания новой ракеты для комплекса "Искандер"

18.10.17 00:35

Армия, ВПК, спецслужбы

На Государственном центральном межвидовом полигоне (ГЦМП) "Капустин Яр" (Астраханская область) постоянно идет экспериментальная отработка перспективных образцов вооружений и военной техники (ВВТ), сообщил журналистам начальник полигона генерал-майор Олег Кислов.

"Из наиболее значимых мероприятий, проведенных в последнее время, можно отметить завершение межведомственных испытаний новой ракеты для ракетного комплекса "Искандер", - сказал О.Кислов.

По его словам, "проведены зачетные стрельбы в рамках перевооружения зенитно-ракетных полков на зенитные ракетные системы С-400".

19 мая в Минобороны РФ заявили, что дальность и точность комплексов "Искандер-М" планируется увеличить за счет новых типов ракет.

Генеральный конструктор АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ) Валерий Кашин сообщил журналистам, что "Искандер-М" имеет как минимум семь типов ракет. "Создано еще несколько типов ракет, внешне они между собой не отличаются. Сейчас у него семь типов ракет, а может и больше", - сказал В.Кашин.

По официальным данным, дальность полета ракет ракетного комплекса "Искандер" - 500 км.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Henry

18.10.17 19:09

... С термобарической БЧ - специально для Европы. Потому, как использовать с ЯБЧ - делать себе хуже. Циклоны и антициклоны вращаясь, в любом случае, движутся с запада на восток. Потому, что поднятая р/а пыль осядет сначала в Европе, потом у нас и только то, что осталось разнесёт по всему миру. Поэтому, дляЕевропы - только экологически чистые (как они любят) термоборические БЗ.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям