Состояние миллиардеров оценили в 80% мирового ВВП

18.10.17 12:48

Экономика и Финансы

В мире сейчас насчитывается 2473 миллиардера. Их состояние оценивается более, чем в $7,7 трлн. Такие объёмы финансовых средств сопоставимы с совокупным показателем внутреннего валового продукта 80% стран мира.

По данным Фонда ООН в области народонаселения, сославшегося на информацию, полученную от консалтинговой конторы Wealth-X, при этом сотни миллионов людей вынуждены выживать, имея доходы менее $1,25 вдень. Такое расслоение человечества по доходам не просто является несправедливым, но и подвергает значительным угрозам экономический сектор, а также государства как таковые.

Хотя финансовое неравенство между странами сходит на нет, внутри государств складывается противоположная ситуация. Особенно много проблем с расслоением общества по доходам фиксируется в развивающихся странах. В таких регионах доходы зажиточных граждан растут намного быстрее, чем заработки остальной части населения. Пронедра ранее писали, что в России в прошлом году выросло количество долларовых миллиардеров.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


delta

18.10.17 13:50


Цитата:
...В мире сейчас насчитывается 2473 миллиардера. Их состояние оценивается более, чем в $7,7 трлн.
===========================================================
Грандиозная дезинформация!
Начнём с того, что список "400 богатейших людей США" открывают нищеброды типа Билла Гейтса и Уоррена Баффита. И начисто отсутствуют в том списке фамилии Рокфеллеров Ротшильдов, Морганов, Меллонов, Дюпонов и пр. Мотивы сокрытия от общественнрости состояний этих людей понятны. Если богатство Гейтса колеблется в зависимости от успешности (или - провальности) его очередных Виндовсов, а состояние Баффита зависит от эффективности его инвестиций, то, обнародование состояний членов ФРС США может вызвать негативную реакцию в мире, если выяснится, к примеру, что их богатства начинают интенсивно расти в периоды военных интервенций США .
Нельзя исключать и то, что сокрытие их состояний обусловлено тем, что они, в принципе, могут быть освобождены от уплаты налогов в США на основе неких секретных уложений.
Однако, можно косвенно судить об их совокупном состоянии по внутреннему долгу США.
Общий долг США сегодня приближается к 68 триллионам долларов. Вычтем из него 21 триллион внешнего долга Америки. Останется внутренний долг США в размере 47 триллионов.
И, глядя на эту цифру, задумаемся : кто прокредитовал штаты,, города, муниципалитеты, корпорации,, лавочки, семьи и граждан Америки на 47 триллионов, если суммарное состояние всех миллиардеров мира, якобы, составляет 7,7 трлн., а официальное суммарное состояние 400 американских миллиардеров и того меньше - порядка 3-4 трлн?


Alanv

18.10.17 14:06

Потому что не 80% суммарного мирового ВВП, а суммарный ВВП 80% СТРАН МИРА (естественно, самых бедных) - и это вводящий всех в заблуждение заголовок. Думаю, здесь всё же ошибка заголовка странички в Пронедрах - в самом тексте более точно.

ti-robot

18.10.17 14:07

Никакой лжи.
Есть личное состояние, а есть люди, контролирующие "семейные" инвестиционные фонды и банки. А это уже корпоративная отчетность, а не личная.


GAF

18.10.17 16:55

> ti-robot
Никакой лжи.
Есть личное состояние, а есть люди, контролирующие "семейные" инвестиционные фонды и банки. А это уже корпоративная отчетность, а не личная.
Не надо лукавить. Прав товарищ: "кто прокредитовал штаты,, города, муниципалитеты, корпорации,, лавочки, семьи и граждан Америки на 47 триллионов, если суммарное состояние всех миллиардеров мира, якобы, составляет 7,7 трлн., а официальное суммарное состояние 400 американских миллиардеров и того меньше - порядка 3-4 трлн?
"
Большинство населения стран и сами страны без исключения в крупных долгах. Если бы страны были должны друг другу, то долги покрывались бы взаиморасчетами. Финансовые оперции корпораций осуществляются в сфере реального производства и распределения. Выше крыши не прыгнешь. А вот банки орудуют финансами кратно превышающими стоимость всего реального, имеющегося в мире, со всеми его потрохами. Кто сможет сказать кому и что причитается из этого финансового пузыря. Миллиардеры из списка - мелкая шпана по сравнению с "триллионерами". Так себе дымовая завеса, чтобы не маячила "эта кодла" с загребущими руками на горле всего мира.


Аяврик

19.10.17 12:18


Миллиардеры ждут катастрофу

Ссылка


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям