Стало известно, сколько платят протестующим в Киеве

19.10.17 23:40

Наследники СССР сегодня

Из-за протестов в Киеве выросли цены на услуги так называемых "профессиональных майданщиков". Об этом сообщает украинское издание "Вести".

Журналисты изучили сайты по трудоустройству и опросили нескольких участников митингов. Выяснилось, что за трехчасовой выход на демонстрацию подставному "протестующему" платят в среднем 100 гривен, или около 220 рублей. За месяц цена этой "услуги" выросла в два раза. При этом бывшим бойцам добровольческих батальонов, которые участвуют в акциях, платят до 50 долларов в час.

"По 140 гривен платят тем, кто с флагами. Но это намного труднее, от непривычки руки будут сильно болеть, а опускать ни в коем случае нельзя. Могут вообще не заплатить", — рассказал изданию один из активистов. Он добавил, что тем, кто приезжает на несколько дней, платят больше.

"Мы приехали из Винницкой области за одну из партий. Проезд на автобусе бесплатно, расплачиваются ежедневно. Обещали на три дня, поэтому по очереди будем меняться, чтобы сходить помыться. Для этого специально нам сняли квартиру", — заявил собеседник издания.

Рекламные агентства и вовсе предлагают организовать "митинг под ключ". Журналисты связались с одной из таких фирм под видом заказчика и узнали, сколько будет стоить "собрать группу поддержки одного высокопоставленного генерала".

"Я сейчас организовал одну из таких акций. А вообще выводил до пяти тысяч человек", — похвастался сотрудник компании в ответ на вопрос "заказчиков". Он рассказал, что один "протестующий" будет стоить около 100 гривен в час.

"Это реальная цена по Киеву. Есть скидки", — продолжил сотрудник агентства. Он заявил, что можно собрать на акцию "бабушек и студентов", но есть и более дорогостоящая услуга — "настоящий батальон".

"Но это очень дорого — там от 50 долларов за человека в час. Говорите, какой у вас там бюджет, а мы все организуем: можем привлечь гражданских мужчин, кому за 35, и разбавить их несколькими бойцами", — заявил торговец "митингующими".

Во вторник несколько тысяч человек инициировали акцию протеста у здания Рады. Демонстранты выдвинули ряд требований: отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

Активисты разбили палаточный городок и заявили, что останутся у стен парламента до тех пор, пока требования не будут выполнены. Между протестующими и полицейскими уже произошло несколько столкновений.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Attente

20.10.17 01:22

"Выборы под ключ", наверное, чуть подороже, но тоже предлагаются.

Размышлизм

20.10.17 06:05

ЦеЕвропа, демократия из всех щелей бьет напором.

GSL

20.10.17 06:16

Эта информация от украинских СМИ. Которые стараются всячески опорочить "неправильный" майдан. Думаю что далеко не все там проплачены, у народа вполне есть причины быть недовольным властью.

Mofack

20.10.17 06:59

> GSL
Эта информация от украинских СМИ. Которые стараются всячески опорочить "неправильный" майдан. Думаю что далеко не все там проплачены, у народа вполне есть причины быть недовольным властью.
как можно быть недовольным? неужели там ещё остались москали?


ale19547797

20.10.17 07:04

> GSL
Эта информация от украинских СМИ. Которые стараются всячески опорочить "неправильный" майдан. Думаю что далеко не все там проплачены, у народа вполне есть причины быть недовольным властью.
Проплачены там все, просто разными сторонами. Поэтому половина сми топит против Попрошенко за "приход честных политиков" (ага, так все и поверили), а вторая половина из пула провластных сми рассказывает про "неправильный" майдан и сколько там платят сидельцам.
В целом же на данный момент идет обычная схватка пауков в банке. И настоящих патриотов Украины среди них нет вообще, одни барыги и ворье. Просто одно ворье уже во власти, а второе пытается прорваться к ней, не более того.


Сибирь

20.10.17 07:05

Зачем работать,да и не где. Вот и остаётся единственный заработок в семье-протестовать. Так сказать:полезное с приятным. А если серьёзно -уже ни в какие ворота, "официальный прайс услуг"

argon

20.10.17 10:11

Смотрите, до чего довёл страну это фигляр ПЖ! Ссылка

diversant777

20.10.17 12:55

Там дикая каша в этом плане. Есть проплаченные , причем, со всех сторон платят и, говорят что не редкость когда одни и те же группы могут митинговать сегодня за одного, а завтра уже за его конкурента.
При этом, имеется и определенное количество реально недовольных.
Но, местные СМИ, в рамках принятой линии партии и правительства, однозначно записывают всех в платные митинговальщики.


kotik

20.10.17 12:59

Когда начнут офисы и магазины грабить, то еще и билеты на митинг станут продовать за возможность пограбить.


Alanv

21.10.17 06:10

Интересно, а сколько платят каждому укродепутану за то, что они почти каженный день бьются аки львы в Раде, начищая почём зря друг другу морды? Это ведь идёт в прайм тайм по укроТиВИ, ну не за бесплатно же - такой цирк в госпарламенте нигде не увмдишь:)

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям