В Австралии закрылся последний автомобильный завод‍

20.10.17 14:45

Экономика и Финансы

Последний остававшийся до последнего времени действующий автомобильный завод на территории Австралии, принадлежащий концерну Holden, объявил о своем закрытии, сообщает телеканал ABC.

Компания уточняет, что в производстве авто в Австралии были задействованы около 900 рабочих.

Последней машиной, которая сошла с конвейера завода, стал красный седан модели Commodore V8.

Помимо бренда Holden, автомобильное производство на территории Австралии до недавнего времени осуществляли такие мировые гиганты, как Toyota и Ford, однако ранее все они приняли решение остановить свою работу на материкею Причиной они называли сильный рост стоимости производства.

Аналитики также называют фактором, оказавшим влияние на решение о закрытии производства, высокий обменный курс австралийского доллара и высокую конкуренцию иностранных компаний.

Источник: ПРАЙМ

Редактор: Фыва


SajresSmit

20.10.17 14:56

А вы над Руиной смеётесь. А тут вроде благополучная Австралия без производства авто на своей территории остаётся.

Око

20.10.17 15:09

2 SajresSmit, RU 20.10.17 14:56

Во вроде бы благополучной Австралии
а) населения как в Москве с областью
б) левостороннее движение
в) дорогая рабочая сила

Т.е. и для экспортноориентированной сборки не очень, и внутренний рынок узок - проще импортировать.


Главный Злодей

21.10.17 01:04

А ведь совсем недавно истерично кукарекалось, что хитрая мировая закулиса-де подготавливает и уже вот-вот-вот подготовила себе на кенгуряндии безопасный аэродром для пересидеть третью мировую и потом оттуда господствовать. По-видимому, дурость этих кукареков быстро стала настолько очевидна, что таких кукареков более не слыхать даже от самых упоротых.

т-кк

21.10.17 07:21

.
Пусть на кенгуру ездят.
Верхом.
Но можно и в повозке.
Пружины вместо колёс - и поскакали.
Интересно будет поглядеть на магистрали с таким транспортом, особенно в пиковое время.



Claytronics

21.10.17 10:58

> Око
2 SajresSmit, RU 20.10.17 14:56

Во вроде бы благополучной Австралии
а) населения как в Москве с областью
б) левостороннее движение
в) дорогая рабочая сила

Т.е. и для экспортноориентированной сборки не очень, и внутренний рынок узок - проще импортировать.
Почему перед словом благополучная вы написали некое абстрактное "вроде бы"? Богатейшая, счастливейшая и благополучнейшая страна в мире и есть. И таки да. Рабсила - если в Австралии собирать, самому простому и низквалифицированному рабочему придётся платить под 40$ в час, не менее. А машинки и так привезут, какие хочешь. По количеству дорогих авто (Порши Лексусы Мерседесы и тд) на улицах Австраралия заметно впереди даже США. По крайней мере в Сиднее и Мельбурне.

ГЗ
Именно поэтому и убирают автопром потому что так и есть😂
Неплохие машины давно уже наловчились собирать в стрпанах второго и даже третьего мира.
Не показатель. А вот то, что страна с населением менее 25 миллионов душ удерживает стабильное первенство в мире по абсолютному числу миллионеров и миллиардеров мигрирующих в неё - это показатель, да. Гыгыгы.


ale19547797

21.10.17 11:27

> Claytronics Не показатель. А вот то, что страна с населением менее 25 миллионов душ удерживает стабильное первенство в мире по абсолютному числу миллионеров и миллиардеров мигрирующих в неё - это показатель, да. Гыгыгы.
Примеры таких гаваней для богатых
Науру - Ссылка Расположена рядом. Прям таки все были немеряными богачами, только вот чем закончилось..
История прекрасно показывает, что страна, которая выводит от себя производство, оставляя лишь сферу услуг, рано или поздно накрывается медным тазом. Та же Греция тоже является хорошим примером Ссылка
Так что Австралия какое-то время будет раем для богачей и ее население спокойно будет жировать как в Саудовской Аравии. Вот только как там у нас ситуация у Саудитов? Особенно на границе с Йеменом?


ale19547797

21.10.17 14:42

> Claytronics
Чушь. Зачем путать тёплое с мягким. Мононациональныы арабистаны и витринную англосаксонскую страну? Канада Австралия США - три глобальные иммигрант Френдли страны, поглощающие основные потоки мозгов и денег в мировом масштабе. Причём в Австралии и климат, и экономика, и уровень жизни, и политические/личные свободы, здравоохранение и прочее. Какие нафиг Науру и Сауди Арабия?
Хорошо, тогда может расскажешь про англосаксонскую элитную ЮАР? Которую потом слили в силу элитных разборок внутри самого англосаксонского мира?
Или может Канада? Которую сольют раньше Австралии.
Или может сама Британская Империя? Которую США спокойно спустили в унитаз после второй мировой войны.
Или... несть числа примерам. Австралия начинала как обычная тюрьма для каторжников. Сейчас она временно стала элитным уголком для богатых. Но чуть изменится мировая коньюнктура - и сольют кенгурятию в унитаз, а то и просто сдадут с потрохами Китаю. Примеров опять же масса, не надо думать что для мировых держав есть какие-то исключительные союзники, они все пользуются старым выражением Лондона - "у Британии нет постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы"


Scolar

21.10.17 14:42

У глиномесов перемога, ога.))) америкосы не могут ракетный двигатель построить, австралопитеки - авто, это ж 100% точный признак крутизны, ведь к ним едут миллиардеры, педофилы, и кенгуру больше всех на душу населения.)))

Claytronics

22.10.17 03:21

> ale19547797
Каким голландскоговорящая страна (африкаанс) местом относилась к англосаксонскими миру? Опять тёплое с мягким? В ЮАР белые изначально были в подавляющем меньшенстве, в отличии от Австралии. В ЮАР никогда не стекались миллионеры и мультимиллионеры со всего мира. В ЮАР в отличии от Австралии и Канады не было skilled work migration program, по которой в страну приехать и тем более остаться могли лишь квалифицированные специалисты. Вы не фига не знаете ни про Австралию, ни про Канаду ни про ЮАР - к чему неуместный апломб?
Про промышленность: согласно индексу промышленной конкурентноспособности от Deloitte, и Австралия, и Канада сильно впереди сегодняшней РФ, которая болтается где то в четвёртой десятке.
Ссылка
Номинальное ВВП Австралии примерно равен российскому, по per capita превосходит более чем в пять раз.
Вопрос исчерпан?

Scolar
Смешной глупышко😂.
Во первых, почитай про историю РД-180. Во вторых, у США, как однозначно технически гораздо более развитой цивилизации, всегда были и есть прекрасные ракетные двигатели.


Главный Злодей

22.10.17 04:50

Именно поэтому и убирают автопром потому что так и есть😂
Неплохие машины давно уже наловчились собирать в стрпанах второго и даже третьего мира.
Глупенький клейтроша. Я поведаю вам страшную тайну. Если у некого властелина мира и денег достанет тупости сделать своей резиденцией территорию, на которой нечем собирать танки и ракеты - властелином ему останется быть ровно столько времени, сколько потребуется, чтобы с территорий, где собирать есть чем, до его новой резиденции доплыл БДК с танками и ракетами.
Именно поэтому рамсфельды с чейнями отсиживаются на пиндосии, а на кенгуряндию едут в почётно-принудительную ссылку те миллионеры с миллиардерами, кого не вынес боливар. И, кстати, да, глупенький клейтроша: по уровню жизни и санитарно-эпидемиологической обстановке кенгуряндия - самая жопа мира, даже на фоне Африки. И едут туда не господствовать, а отбывать в почётно-принудительную ссылку - в том числе и по этой причине.

Во первых, почитай про историю РД-180.

Что читать, глупенький клейтроша? Что пиндосия до сих пор с плачем и визгом закупает оные двигатели, не асилив сделать аналоги, и делает на них свои батуты, с которых половину пусков приходится приписывать картонному фалькону, чтобы антимонопольные службы не срали кирпичами? Мы это ещё не забыли.



ale19547797

22.10.17 09:11

> Claytronics
> Claytronics
Каким голландскоговорящая страна (африкаанс) местом относилась к англосаксонскими миру? Опять тёплое с мягким?.... Вы не фига не знаете ни про Австралию, ни про Канаду ни про ЮАР - к чему неуместный апломб? Про промышленность: согласно индексу промышленной конкурентноспособности от Deloitte, и Австралия, и Канада сильно впереди сегодняшней РФ,...Вопрос исчерпан?
Напоминаю беспамятным, что ЮАР очень долгое время была полноправным доминионом Британиской Империи, голландцы там концентрировались в основном на северо-востоке в регионе бывших бурских республик. Англо-бурские войны с первыми концлагерями уже забыты? В середине 19-го века ЮАР была передовой страной мира с ядерным оружием
. И именно ядерные технологии у ЮАР быстренько и отобрали, когда начали ударными темпами демонтировать эту страну, прикрываясь байками про апартеид.
В целом как обычно идет неуместный апломб именно от тебя, Клейтроша, когда недавняя история объявляется несущественной, а современный тренд объявляется вечным и незыблемым. Ну а разнообразные индексы, как и рейтинги, уже не раз попадались на откровенных подлогах, так что с ними для начала надо разобраться.
Ну а про однозначно более развитуя технически цивилизацию
я откровенно поржал. Видимо у тебя это уже разновидность религиозного культа - вера в незыблемость СШП. Хотя история прекрасно показывает, что все империи долго не живут...



Alanv

22.10.17 11:26

"Хотя история прекрасно показывает, что все империи долго не живут..."
Это распространённая но очень неверная байка. Многие империи живут значительно дольше, нежели отдельные государства. Падают же их два типа:
- Слишком разнесённые территориально с большим неэтноимперским населением на удалённых территориях - последние рано или поздно все отделяются с суверенитетом (Испания, Португалия, Британия).
- Слишком перешедшие к сибаритству центра за счёт жителей удалённых частей - последним надоедает кормить цезарей со свитой (древний Рим).
Ещё падают при сильном внутреннем конфликте и ослаблении имперского центра (существующие однородные части подразбегаются), особенно если конфликт доходит до Гражданских войн. Но в этом случае зачастую после устранения конфликта империи просто пересобираются заново, хотя и в часто изменённом виде, возможно с другими претензиями и бОльшей автономностью частей. Думается - это как раз случай нынешнего США. Да и Россия несколько раз проходила через это.
Кстати, ЕС, КМК пока ещё НЕДОСОБРАННАЯ империя, хотя и все больше преррогатив переселяются в Брюссель. Собирается долго, потому что мирно и пытаясь всем угодить - силовое рождение от Берлина не состоялось - слишком он большой кус попытался отхватить. Родится ли она окончательно или евронароды и их желания слишком различны - это ещё вопрос. Британия уже "экзитнула" из проекта. Тут сложность ещё и в другом - слишком уж большая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ история у многих собирающихся частей и далеко не у всех есть желание этой историей (и своими привычками) поступиться в счёт центра. Веди европейская Империя пытылась создаться много раз, начиная вот ещё с Рима (это было последней удачной попыткой), но...
А вот отдельные государства падают легко:
- Банально мало ресурсов у не очень больших государств.
- Претензии (часто в конце концов военные) усилившихся соседей (особенно если само государство не может развиваться или хиреет), строящих своё всё большее государство, а уж соседними империями поглощаются со свистом (ежели последним это вообще нужно на конкретный исторический момент, конечно). И, если жить в империи лучше, чем отдельными, то зачастую поглощённые сами империализуются и интегрируются уже надолго.


Alanv

22.10.17 12:02

"В середине 19-го века ЮАР была передовой страной мира с ядерным оружием."
Надо же какие хитрые эти южноафриканцы были... На век раньше всех овладели ЯО и 100 с лихуем лет его так удачно прятали ото всех, что никто его и не видел и не заподозрил:)))


Alanv

22.10.17 12:09

"В целом как обычно идет неуместный апломб именно от тебя, Клейтроша, когда недавняя история объявляется несущественной, а современный тренд объявляется вечным и незыблемым."
КМК у Клея ровно наоборот - абсолютизируется именно недавняя история (80-е - 90-е XX века в частности), а вот современные тренды он в упор не замечает. Очко, верно, совсем замылил :)) Ну или так не хочется понять, что он сильно по жизни по всему промахнулся, перебравшись к кенгурам (сородичей, что ли там нашёл?:)), что аж жгёт до невозможности.


ale19547797

22.10.17 12:18

> Alanv
Это распространённая но очень неверная байка. Многие империи живут значительно дольше, нежели отдельные государства. Падают же их два типа:...
Хитрые южноафриканцы...
С ядерным конечно опечатка, в 20-м веке был атом у ЮАР.

По империям. Формально империями часто считают очень долгие по времени образования (та же Римская или Византийская), но которые на самом деле проходили целую серию взлетов и падений, часто с полной перекройкой внутреннего формата. Римская держава времен Пунических войн, Суллы, Цезаря и Септимия Севера отличались друг от друга как совершенно разные государства. То же и по остальным державам. Однако циклы взлетов и падений в общем-то дастаточно короткие - не более 80-100 лет, пока не накапливаются серьезные противоречия и Империя либо не идет на реформы, либо идет вразнос.
США накопило противоречий столько, что даже реформы уже малореальны, в результате страна и идет в разнос по всем фронтам. Хотя её истовым апологетам типа колбасных эмигрантов это, само собой, кк серпом по мягкому месту, вот они и истерят в попытке доказать что ситуация не изменилась в начала века))



Alanv

22.10.17 12:53

??? И что с того, что отличаются и сильно реформируются? По вашему определению мы историю России дожны считать с 1991-го? Только потому что Россия времён Ивана Грозного, РИ (Второй Кати), СССР и нынешняя РФ отличаются по устройству просто разительно? Однако по сути политики и занимаего места в мире Империей и остаётся? А что со Срединной - нынешняя осталась во временах мандаринов?
А что отдельные государства чем-то в этом отличаются, если смогут сохраниться на длительном отрезке времени??? Так прямо гос-ва современной Европы и когда-то рабовладельческие или "Короля-Солнце" или "викинговые" хоть в чём-то похожи? Однако остаются разными Франциями...
Ну а США, почти уверен, даже если влетит в свою Гражданку - рано или поздно кто-то победит и пересоберёт эту Империю. Наверняка уже не мировым гегемоном, ну и что?


ale19547797

22.10.17 13:24

> Alanv

И что с того, что отличаются и сильно реформируются? По вашему определению мы историю России дожны считать с 1991-го? Только потому что Россия времён Ивана Грозного, РИ (Второй Кати), СССР и нынешняя РФ отличаются по устройству просто разительно? Однако по сути политики и занимаего места в мире Империей и остаётся....
Если Вы невнимательно прочитали, то повторяю сумсл своего тезиса - Империя одна, но она проходила через серию надломов (Смутное время, реформы Петра, Наполеоновские войны, Революция и т. д.) и каждый раз пересобиралась или реформировалась на новых принципах. И так было с любой Империей. И тем людям, которые жили в эпоху таких перемен, сладко не было, скорее совсем наоборот. А их дети и внуки пользовались плодами реформ и были уверены что Империя вечна и уж они-то будут вечно жить хорошо и сладко
. После чего начинался очередной виток истории.
И США как раз в 90-х были уверены что все - вот она, мировая гегемония навсегда. Теперь то все американцы (в том числе и колбасные эмигранты) будут жить долго и счастливо. Однако история быстро начинает расставлять все по местам.
Ну а США, почти уверен, даже если влетит в свою Гражданку - рано или поздно кто-то победит и пересоберёт эту Империю. Наверняка уже не мировым гегемоном, ну и что?
Смотри выше. Разговор с Клейтрошей, с которого все и началось, идет именно о его пафосном бреде про мирового гегемона в Вашингтоне, который будет вечно править как самый умный и самый уникальный. И это стандарстная уверенность для многих, в том числе для коренных американцев, которые по прежнему верят в своё мессианство и Град на холме.


Alanv

22.10.17 14:02

Ну Клейтроша-то понятно - этот вечно тихо попукивает. Но скорее про любимых им кенгуров - поскольку сбёг из "ужасной тоталитарной немытой противной Рашки" именно туда и там и скачет. А то, что у большинства западников Пендоссия - вечный пахан для них на все времена - так то ясно давно. Остальные - просто на настоящий момент - "пристебатели" к ним.
ЕС хочет оформиться отдельно в свою, но очень много проблем между частями и много - с очень давними корнями. Турки вообще вылетели (в общем-то верно - они вовсе не европцы по менталитету), греки вдруг стали требовать репарации с немчиков), Британия вообще не захотела хоть в чём-то "подлягать под Брюссель, читай Берлин", мол нам итак всё своё нравится, и громко хлопнула дверью. Галльский питух вообще временами ну очень своенравен, особенно сами граждане, любящие революции позатеивать... Польша и Трибалты молятся скорее на Фашингтон... Сербы и болгары периодически вспоминают о славянских корнях. Корни Австро-Венгерской Империи тоже ещё не совсем протухли...
Но я-то всё-таки спорил именно с Вашим давно распространяемым тезисом - что ВСЕ Империи мрут как мухи. Я вот считаю, что верно совершенно обратное - некоторые (именно что неразбросанные и с достаточными ресурсами) вполне выживают, конечно, как правило с периодами потрясений и реформ, но сохраняя при этом такие свою черты как непрерывную историю и "имперскость". Возможно временами и нереализуемую достаточно долго (Китай), но в конце концов всё равно проявляющуюся.
На настоящее время, КМК их пока три - РФ (+ формирующаяся, хоть и медленно, ЕАЭС), США (и пока ещё + Мексика и Канада, но тут уже явно "Боливар не потянет") и КНР. И все с достаточно длинной и "неумершей" историей. Бразилия и ЮАР тож хотели, но пока "не тянут совсем". У Индии собственных проблем пока выше крыши, да ещё и соседи такие как Китай и Пакистан. Иран пробует собрать под свою крышу шиитов, но там племён со своими интересами как грязи.


ale19547797

22.10.17 14:17

> Alanv
Ну Клейтроша-то понятно - этот вечно тихо попукивает. Но скорее про любимых им кенгуров - поскольку сбёг из "ужасной тоталитарной немытой противной Рашки" именно туда и там и скачет. А то, что у большинства западников Пендоссия - вечный пахан для них на все времена - так то ясно давно. Остальные - просто на настоящий момент - "пристебатели" к ним.
ЕС хочет оформиться отдельно в свою, но очень много проблем между частями и много - с очень давними корнями.
Но я-то всё-таки спорил именно с Вашим давно распространяемым тезисом - что ВСЕ Империи мрут как мухи....
С этой стороны вопроса соглашусь. Здесь я придерживаюсь теории Гумилева об этнических циклах, по которым максимальная длительность жизни этноса (и соответственно максимальная длительность жизни Империи) - 1500 лет. При этом тот же Китай радостно считает историю чуть ли не с каменного века, хотя там даже этническое население поменялось до полной неузнаваемости. У нас отличие Киевской Руси от Московской не менее разительное и т.д.
США, несмотря на наличие действительно имперской элиты, на реальную Империю уже не тянут. Максимум что они могут - замкнуться на своем континенте и попытаться сохраниться в своём изоляционизме, что и пытается сделать Трамп. И времени у них осталось совсем мало, буквально считанные годы. А на смену уверенно идет Китай, но вот в каком именно виде будет строить глобальную Империю Китай - сказать пока сложно...


Alanv

22.10.17 15:01

Думаю, не очень сложно. Нынешние Империи перестали особо расти территориями, ежели у них есть свои козыри/ресурсы. И скорее растут союзами и экономическим влиянием. Как раз при этом всякие пожары можно списывать туда, где они возникают (при необходимости можно и военнотехническую помощь оказывать), а напряжение с имперским центром (главная причина распадов) не растёт.Как следствие, "глобальных Империй", пожалуй что больше и не будет" - тащить все окраины до своего уровня всем стало ясно, что ненужно и затратно, и благодарности зачастую не дождёшься.У Китая есть громадный ресурс - население, его (и произведённые им товары и зарабатываемые деньги) и будет пользовать. Ну, разве только ЮВА пошебуршит. Они же совсем не дураки и понимают, что их специфический менталитет мало где может быть пристроен, чтобы править напрямую.У РФ свои ресурсы - природных до хрена, а потребителей не так уж много. За них очень многие без таковых будут платить. Плюс СССР всё же заставил народ получить образование в массе, что тоже ресурс.
У США ресурс - пока ещё мировая валюта и развитые в XX веке технологии. Миссионерство явно затухнет. Но вот эти ресурсы довольно виртуальны, поэтому США в перспективе не столь устойчивы.КМК, приравнивать срок жизни этноса к сроку жизни Империи не стоит. А менталитеты могут жить долго даже с постепенной их модернизаций или постепенной сменой типа населения. Ну вот в наше время даже поколения часто очень заметно отличаются, иногда одни кажутся и вообще пингвинами, однако РФ от этого не исчезает...


veldinc`

22.10.17 18:55

> Claytronics

Scolar
Смешной глупышко😂.
Во первых, почитай про историю РД-180. Во вторых, у США, как однозначно технически гораздо более развитой цивилизации, всегда были и есть прекрасные ракетные двигатели.
Покажите в железе хотя бы один? А насчет "гораздо более развитой цивилизации" - спасибо, поржал от души. Развитая помойка - вот это гораздо более подходящее определение СШП...


Ковыль

22.10.17 21:50


У меня есть большие сомнения, что благоприятный климат с тремя урожаями в году можно установить с помощью "димакратических працедур". Никакими "правами человека" невозможно согреть жилище человека в суровую зиму, когда минус сорок. Посему, болтовня по поводу, что надо жить всем на пляже и голым, она и есть болтовня. Трёп дураков для дураков.
Австралия белых колонизаторов, после уничтожения местного населения, в простонародьи именуемого геноцидом, это изначально был проект этакого колхоза-миллионера с угольным карьером и пляжем в придачу. Так оно и было. После войны, когда появились средства коммуникации и транспортные средства он-лайн, Австралия стала пляжем-миллионером с угольным карьером и колхозом в придачу. Основной доход - с пляжа. Экономика швейцаров и горничных с вкраплением углекопов и козлопасов. Я не говорю, что это плохо. Но попробуйте такую "экономику" построить где-нибудь на Камчатке, или прости господи, на Аляске, никакая "демократия" не поможет. Хорошо быть козлопасом, когда есть место, где их пасти. Немецко-фашистские мужчины называли такие места "жизненным пространством".
Так вот. Когда англо-фашистские мужчины истребляли населения разных континентов, то население континентов не могло оказать английским фашистам должного сопротивления, и было уничтожено повсеместно. Когда же немецко-фашистские мужчины, и японско-фашистские мужчины ломанулись за "жизненным пространством", места пасения коз были уже заняты, в результате чего немецко-японско-фашистские мужчины получили песты по своей наглой морде, и таки были поставлены в стойло автомобильного конвейера на десятилетия вперёд, если не на века. А колхоз Красное Знамя, называемый словом "Австралия", был поставлен в стойло обеспечения японского автомобильного конвейера. Австралия - сырьевой придаток азиатско-тихоокеанского экономического кластера. Сырьевой. Придаток. Так было решено. Так оно и остаётся. Туризм, это приятный бонус, который выпал этому колхозу волею Случая.
Никакого экономического смысла в делании автомобилей в Австралии, конечно нет. Сегодняшнее производство автомобилей, это не просто массовое производство, это массово-массово-массовое производство. И никакая Австралия его не потянет. Я имею в виду именно сегодняшнее автомобильное производство. К тому же возникает вопрос, если автомобили будет делать кто попало, то чем тогда кормить японско-корейский автомобильный концлагерь? Не говоря уже про немецкий. Поэтому каждый сверчок будет сидеть на своём шестке, и петь свою песню. А если не будет петь свою положенную песню, то найдутся новые немецко-японские фашистские мужчины, которые цивилизованно передушат сегодняшних жытелей Австралии в газенвагенах, как те передушили когда-то предыдущих жителей ружьями, и построят свой немецко-японский колхоз-миллионер, и будут правы. И построят. Потому что надо быть полным идиотом, чтоб не жить красиво, где круглый год тепло, и не надо ни коровников, ни отопления. Надо просто тупо истребить других людей, и занять их "жизненное пространство". А потом рассказывать друг другу о своих "экономических" успехах". Вот и вся западная философия. И не надо трепаться про свою "демократию", идите постройте колхоз-миллионер с автопромом за Полярным кругом, если такие умные.
Вывод. Не видать той Австралии автомобильного производства, как своих ушей. Так как голожопую Европу и Японию тоже кормить надо.



Иванов Иван Иванович

22.10.17 22:57

> ale19547797
Или может сама Британская Империя? Которую США спокойно спустили в унитаз после второй мировой войны.
Если БИ в унитазе, то где тогда Россия ? ?


Alanv

22.10.17 23:37

Так Россию тоже пытались туда спускать, и не раз... Но только вот в этом случае в конце концов это так и не складывалось. И сейчас Британия мало на что влияет в мире (точнее просто пляшет под дудку Штатов, в этом смысле она несуверенна). А вот Россия - опять влиятельнейший игрок. И на приём к Путину кто только не приезжал - со всех концов Земли...

ale19547797

23.10.17 07:14

> Иванов Иван Иванович
> ale19547797
Или может сама Британская Империя? Которую США спокойно спустили в унитаз после второй мировой войны.
Если БИ в унитазе, то где тогда Россия ? ?
А Россию спустили в 90-х, вот только не смогли сделать этого до конца, как Бриташку и теперь снова будут пытаться спускать раз за разом. Эта игра будет вечной.


ti-robot

23.10.17 08:41

Британия тоже утерлась, собралась и снова играет.
Китай поднялся после полного разрушения 19 века.
Германия строит очередной рейх.
Посмотрим, сколько продержаться США и чем это кончится для них.
А Австралия... у нее есть Доминион, а значит и шанс остаться в игроках, пусть и второй лиги. Тем более, что благодаря китайцам спрос на уголь растет.


Alanv

23.10.17 11:11

Британия так и не собралась обратно в БИ, так что играет так себе - на чуть-чуть высунувшись из унитаза. И практически всегда работает в унисон США, не будь последних, не знаю... Ведь даже ЯО у них - лишь мерикосовское...
Германии для рейха может не хватить ивропских ресурсов (как в общем-то, не хватило уже во Вторую Мировую), да и очень многие в Европе этого ну совсем не хотят. А на войну снова они не пойдут.
А "игроков второй лиги" мы тут и не рассматриваем - их в мире не так уж мало, себя более-менее неплохо обеспечивают, но общую конфигурацию мира устанавливают СОВСЕМ НЕ ОНИ. Их, собственно, и не спрашивают, так, только "для блезиру".