Тиллерсон заявил о желании США увидеть единую Сирию без Асада

26.10.17 21:32

США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой, но без президента Башара Асада в правительстве страны.

Об этом он сказал после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве.

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве", — цитирует его ABC.

По мнению дипломата, правление Асада и его семьи подходит к концу.

Ранее директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров заявил в ходе беседы с НСН, что США всегда хотели сместить Асада.

Источник: RT

Редактор: Bred


Goratio

26.10.17 21:42

интересно, как много людей хотели бы видеть спокойный Мир без (о)мерики.

Размышлизм

26.10.17 22:31

Кто бы не пожелал Асаду уйти, очень быстро и неотвратимо сами исчезают с политического горизонта. Рэксик тявкнул про Асада и теперь он последний в длинной очереди неудачников.

argus98

26.10.17 22:50


Тиллерсон абсолютно не оригинален..
Он не только НЕ второй, но и даже НЕ в первой сотне. С этим вот "заявлением"
Весьма слабо для госсекретаря супервелмкой супердержавы. Тимоша и то иногда оригинальнее выглядит.
Да, Тимоша?!


Мороз

26.10.17 23:10

Остается вопрос, каковой хотят видеть Сирию люди, представляющие ее народ и, соответственно, граждане.
Но так как люди, увы, не вечны,то рано или поздно кто-то из дипломатов окажется прав, и Асад уйдет ). Главная мысль - "власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой", а это уже, ПМСМ, приемлемо для большинства игроков на арене.


CJohn

27.10.17 03:08

Это Ваше ПМСМ...
Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?
Им "окно" нужно в средиземноморье.
А нам оно надо?


kalipso

27.10.17 08:40

припозднился с хотелками на пару лет.

папа римский

27.10.17 15:02

Тиллерсон носит кипу, поэтому его мнение это надежды богоизбранных.


Мороз

27.10.17 17:51

> CJohn
Это Ваше ПМСМ...
Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?
Им "окно" нужно в средиземноморье.
А нам оно надо?
C чем вы не согласны? Что всех устраивает ЕДИНАЯ Сирия? Кто не согласен?
Во-вторых - вся Сирия никому не нужна, достаточно нефтеносных районов, а остальная часть пусть кормится как хочет. И "им" это кому? А кто такие "нам"?
НАТО имеет выход в средиземноморье, так чего "им" не хватает, или под "им" не их имеете ввиду?


baban

27.10.17 17:56


"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве"

Хотелось бы видеть североамериканский континент целым без наличия на нём государства США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.


Cкептик

27.10.17 19:56

> baban
США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.
Кстати, современная медицина научилась довольно-таки эффективно бороться со злокачественными образованиями. Показано радиоактивное облучение в медицинских целях; химиотерапия; лазерное воздействие; оперативное вмешательство... Блин, я именно медицинской терминологией формулирую!