"Ростсельмаш" поставил партию с/х техники в Сирию

27.10.17 12:28

Экономика и Финансы

Российская компания "Ростсельмаш" поставила в Сирию первую партию аграрной техники для кормозаготовки.

"По итогам государственного тендера, объявленного Дамаском, российский производитель "Ростсельмаш" и его сирийский партнер-дилер выиграли право поставки в республику техники для кормозаготовки", - отметил представитель компании в интервью РИА "Новости". "Ростсельмаш" уже отгрузил в Сирию два кормоуборочных комбайна RSM 1401 в комплектации с травяными жатками и подборщиками, а также две самоходные универсальные косилки KSU-1 с навесными орудиями.

Стороны продолжают переговоры о дальнейших поставках. В сирийском тендере приняли участие несколько производителей из разных стран. "Военные действия отступают, и руководство Сирии начинает восстановление своего сельского хозяйства. Мы будем рады помочь сирийским аграриям в восстановлении не только животноводческого комплекса, но и зернопроизводства", - подчеркнул представитель "Ростсельмаша".

В состав "Ростсельмаша" входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash, Versatile, Farm King, Buhler. На сборочных площадках в России, США и ЕС изготавливают машины и оборудование для сельского хозяйства.

Компания выпускает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование. "Ростсельмаш" поставляет оборудование в более чем 50 стран.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям