В Литву прибыли еще семь американских истребителей

27.10.17 20:34

Демократия и удобные режимы

На авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй в пятницу совершили посадку семь истребителей F-15C ВВС США, до этого там базировались еще семь американских истребителей, которые осуществляют миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии.

"Семь (самолетов) - дополнительные, они предназначены для тренировок. ВВС Америки проводят тренировки", - сказала агентству BNS офицер авиабазы ВВС Литвы по связям с общественностью капитан Ева Гульбинене.

В Литве еще никогда не было размещено так много союзнических истребителей. Больше всего их было в 2014 году, когда из-за напряженности в регионе после событий в Крыму США прислали в Литву десять истребителей.

Пресс-атташе министра обороны Литвы Вита Раманаускайте сообщила BNS, что дополнительные истребители США размещены для проведения совместных американско-литовских военных учений, которые будут продолжаться до 10 ноября.

"Большее число самолетов нужно для обеспечения масштаба учений", - сказала В. Раманаускайте.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


dukekursk

27.10.17 22:01

Большее число самолетов - болше целей для удара! Приебалты - самая скоротечная общность людей на этой планете! Они так и не поймут, как исчезнут в ядерном пламене!

fedmun101

27.10.17 22:09

Дядя сэм их веренно бедил,что,это все шм без драки,а вам за это ничего не бдет,зато деньги заработаете). Но они не понимают подлость пиндосов..сегодня они нжны им,а завтра хоть от Прибалтов ничего не останиться...зато миссия выполнена. Это не то что,прибалты,а вся Гейропа нюх потеряли.

Goratio

28.10.17 09:16

амеры думают что накопление маленькими партиями не отразится в чужих отчетах на сумме?
европа дура, они нам нах не упали, с точки зрения ресурсов они ноль, с точки зрения бабок они даже не ноль а ямка, только туризм, ну и нахрена их завоевывать?
за то в лунную поверхность благодаря провокации очень даже могут превратиться, американской провокации, а те кстати тоже ....умники, сейчас оружее такое что океан не преграда, а получасовая отсрочка.


Главный Злодей

28.10.17 14:32

Это не те ли самые истребители, которые не могут разогнаться до полной скорости, потому что не успевают разогнаться, как упираются в российскую границу?
сейчас оружее такое что океан не преграда, а получасовая отсрочка.

Океан - это не только отсрочка, но и доп. гарантия, что с руин америки не будет надувать радиацию и мешать восстанавлению континента. То есть - мотиватор максимально не стесняться в средствах.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям