Доклад Конгресса США: в конфликт с КНДР будет втянуты РФ, КНР и Япония

28.10.17 17:26

США: опыт строительства империи

До 300 тысяч человек могут погибнуть только в первые дни, если на Корейском полуострове вспыхнет вооруженный конфликт, даже при условии, что ядерное оружие не будет применено. Такой вывод содержится в докладе Исследовательской службы Конгресса США, передает ТАСС.

Служба также прогнозирует быструю эскалацию конфликта, в который могут быть втянуты Китай, Япония и Россия. В случае, если боевые действия затянутся, не исключается, что в них будут вовлечены и США. Затянувшийся конфликт, в ходе которого КНДР применит свое ядерное, биологическое или химическое оружие, может привести к колоссальным жертвам и затронуть территорию Японии и США, говорится в документе.

В докладе отмечается, даже если КНДР "прибегнет к использованию обычных видов вооружения, число погибших в первые дни боев будет варьироваться от 30 тысяч до 300 тысяч человек". В своих оценках аналитики исходят из высокой концентрации на границе артиллерии КНДР, которая в совокупности способна выпускать до 10 тысяч снарядов в минуту.

Ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет. В свою очередь США с союзниками постоянно проводят в регионе широкомасштабные морские учения. Стороны обмениваются жесткими заявлениями, не исключая ни одного варианта развития ситуации, в том числе военного.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


Пауль

28.10.17 17:48

Юсайцы провоцируют гражданскую войну в Корее, потому что сами напасть трусят. Собираются по своему обыкновению подстроить какой-нибудь "инцидент", чтобы у тех или других корейцев не выдержали нервы.

Войны, кроме ЮСА, никто не хочет.


nailgun

28.10.17 18:01

" В случае, если боевые действия затянутся, не исключается, что в них будут вовлечены и США."
Без США они и не начнутся


asti

28.10.17 18:01

Провокации, санкции и или Россия, Китай и некоторые другие страны встанут и скажут хватит или мир скатится в войну. Провокации, санкции и опять санкции. Ответок нет, кроме КНДР. Но нажим над государством с ядерным оружием до добра не приведет.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям