США предупредили КНДР о массированном ответном ударе

28.10.17 18:31

ШОС и ситуация в Азии

Американская сторона никогда не сможет смириться с ядерной Северной Кореей, а что касается попытки использования ядерного оружия, то за ней неизбежно последует подавляющий и весьма эффективный военный ответ. Агентство Reuters пишет об этом сегодня со ссылкой на руководителя Пентагона Джеймса Мэттиса.

Глава Минобороны Соединенных Штатов выступил со следующим предупреждением к властям Северной Кореи: стремительно и неуклонно развивающаяся в настоящее время ядерная программа этого государства не способна обеспечить и надежно укрепить общую его безопасность, а, напротив, может только окончательно ее подорвать. Джеймс Мэттис безапелляционно заявил при этом, что американское правительство никогда не сможет смириться с той позицией, которую предпочитает занимать сейчас ядерная Северная Корея.

"Не нужно строить какие-либо иллюзии — любая атака на нашу страну или на наших союзников однозначно будет отбита. За любым использованием ядерного оружия, так или иначе, последует массированный вооруженный ответ, который станет и подавляющим, и эффективным одновременно", — заверил г-н Мэттис.

Напомним, руководитель ЦРУ Майк Помпео 20 октября сделал заявление о том, что процесс разработки ядерного оружия в Северной Корее сейчас находится на таком уровне, который уже в обозримой перспективе даст официальному Пхеньяну возможность нанести мощный удар по Америке. Глава разведывательного ведомства подчеркнул при этом, что специалисты ЦРУ по-прежнему продолжают систематическую работу, направленную на "поиск способов для предотвращения широкого расползания современных ядерных технологий по всему миру".

Г-н Помпео указал также на то, что возможности КНДР в сфере разработок ракет большой дальности показали за последние годы весьма заметный рост.

"Возможности Северной Кореи невероятно близки сейчас к получению подобного типа оружия, и этот факт необходимо, разумеется, признавать, - констатировал глава ЦРУ. – Именно по этой причине деятельность Соединенных Штатов на политической арене должна быть такой, будто страна сама стоит на пороге его создания".

Власти Пхеньяна, как известно, все время делают угрожающие заявления в адрес Америки. Более того, они участились, когда было официально объявлено об испытаниях на территории КНДР термоядерной боеголовки. Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон 15 октября говорил о том, что правительство США не рассматривает на данный момент вариант разрешения проблемы с Корейским полуостровом вооруженными методами, а планирует пойти здесь исключительно по дипломатическому пути.

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп в начале текущего месяца напомнил при этом, что ряд предыдущих попыток разобраться в ситуации с КНДР исключительно мирным путем оказался безуспешным. Глава американского государства подчеркнул тогда, что попытки эти предпринимаются уже 25 лет, и ни одна из них совершенно ничего не дала. Журналисты иностранных масс-медиа тут же заявили, что "подобная дипломатия представляет собой ничто иное, как игру в доброго и злого полицейских".

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


dim_vision

29.10.17 01:40

Доня, вы уже пробовали разобраться с КНДР военным путем, остались при своих :) 38 параллель

Сергей967

30.10.17 17:49

"...Глава Минобороны Соединенных Штатов выступил со следующим предупреждением к властям Северной Кореи: стремительно и неуклонно развивающаяся в настоящее время ядерная программа этого государства не способна обеспечить и надежно укрепить общую его безопасность, а, напротив, может только окончательно ее подорвать...."

Пока вроде как наоборот, именно ядерная программа позволяет КНДР плевать на все потуги Штатов. Так что это врут америкосы.
Примеры Ливиии и Ирака пока ещё живы в памяти. Нет ядерной бомбы - вынужден подчиняться Штатам или умереть. Есть ядерная бомба - живи свободно как ты хочешь.







.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям