РФ и Иран работают над интеграцией платежных систем

28.10.17 20:34

Экономика и Финансы

Российская платежная система "Мир" и иранская "Shetab" реализуют первый этап сопряжения платежных систем через 3 месяца, сообщает газета Financial Tribune.

"Мы согласились, что в первой стадии интеграции платежных систем двух стран, иранские граждане, у которых есть карта национальной платежной системы "Shetab" и российские держатели карт "Мир Бизнес Банка", смогут использовать банкоматы обеих стран", - цитирует издание генерального директора иранской Корпорации информационных технологий Сейеда Абу Талиба Наджафи.

Ранее сообщалось, что доступ к платежам между двумя системами, а также возможность использовать банкоматы двух стран будут открыты в августе. Доступ к иностранным платежным системам Центральный банк Ирана пытается получить после заключения соглашения с международным сообществом по "ядерной программе" и снятия международных санкций.

Как сообщает издание, в настоящее время Иран также создает необходимую инфраструктуру в сотрудничестве с российской компанией "БПЦ Банковские Технологии" для последующей интеграции "Shetab" с международными платежными системами. По словам Наджафи, процесс сопряжения иранской и международных систем, займет не менее 10-12 месяцев.

Источник: Prime

Редактор: Bred


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям