Глава Пентагона рассказал о военных вариантах решения конфликта с КНДР

28.10.17 21:38

США: опыт строительства империи

США привержены дипломатическому решению вопроса с Северной Кореей, но имеются и несколько военных вариантов, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис по итогам переговоров с южнокорейским коллегой Сон Ёном Му.

"Наши военные варианты, как я уже упоминал, призваны подкрепить усилия наших дипломатов по созданию сдерживающей позиции и денуклеаризации Корейского полуострова" — сказал генерал. Его заявление приводит пресс-служба Пентагона в документе, поступившем в распоряжение РИА Новости.

По его словам, следует "признать реальность", что "режим Ким Чен Ына, к северу от демилитаризованной зоны, угрожает миру и стабильности и, безусловно, прямо направлен против народа Республики Кореи".

"Чтобы сдержать такую ​​угрозу, нужно предусмотреть военные варианты (решения проблемы. — Прим. ред.), множество различных военных вариантов, которые реально уменьшили бы эту угрозу, свели ее к минимуму. И да, у нас есть эти варианты", — сказал он.

Мэттис также заявил, что ядерная угроза со стороны КНДР возросла, но, по его словам, США никогда не признают Северную Корею ядерной державой. Любая атака Пхеньяна на США и их союзников потерпит поражение, добавил генерал. "Любое использование ядерного оружия Севером будет сопровождаться массированным военным ответом", — сказал глава Пентагона.

Визит Мэттиса в Сеул начался 27 октября. Консультации военных ведомств проходят в преддверии визита в Южную Корею президента США Дональда Трампа.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


nailgun

28.10.17 21:52

" к северу от демилитаризованной зоны, угрожает миру и стабильности"
к северу от демилитаризованной зоны он угрожать может только сам себе )


mmihail

29.10.17 11:34

>По его словам, следует "признать реальность", что "режим Ким Чен Ына, к северу от демилитаризованной зоны, угрожает миру и стабильности и, безусловно, прямо направлен против народа Республики Кореи".
===========================
принять реальность и оставить их наконец в покое может быть?
а то этот больной бред США уже всем надоел помоему нашли то же мне повод для беспокойства там уже лет 50 как ЯО И ЧТО? они на кого то напали с его использованием ? НЕТ
значит они безобидны а для гребаных идиотов из США тем более
уж 1 ракету то их недоделанная ПРО как нибудь собьет уж запустят перехватчиков так 100 какой то да попадет)


ti-robot

30.10.17 08:27

принять реальность и оставить их наконец в покое может быть?
Вы еще о доктрине Монро вспомните...
уж 1 ракету то их недоделанная ПРО как нибудь собьет уж запустят перехватчиков так 100 какой то да попадет)

А если не собьют? А если Ын сначала запустит сотню своих Р-11 в сторону РК, а когда пусковые остануться без заряженных противоракет, запустит 2-3 ракеты по Гуаму? Вы представляете потерю авторитета для США? Даже если они после этого закатают КНДР в перегной, все внимательно посчитают - сколько сил и ресурсов к КНДР, сколько на уничтожение этих сил потратит США, чколько ресурсов всего есть у США и сколько надо иметь, чтобы США не закопали. И основные игроки быстро нарастят силы до уровня, с которого они пошлют пакс америка в далекое прошлое.


Сергей967

30.10.17 18:04

> mmihail
значит они безобидны а для гребаных идиотов из США тем более
уж 1 ракету то их недоделанная ПРО как нибудь собьет уж запустят перехватчиков так 100 какой то да попадет)
Ну вот я бы не сказал. Недавно КНДР запускала 2 свои ракеты через территорию Японии, они перелетали через Японию и падали за ней в море. Идеальный случай, чтобы без всякой войны и обострения ситуации показать всю мощь американских противоракет. Которые, кстати, размещены на Японии.
Но почему-то это сделано не было. Есть некоторые сомнения, что просто НЕ СМОГЛИ, побоялись опозориться. И японцы покорно терпели, что северокорейские ракеты летали у них над головами.
А теперь Штаты, похоже, восполняют свою эту слабость двойной силой своих речей и угроз.


Cкептик

31.10.17 02:22

Ссылка
-
Ну....
Конечно, глава Пентагона это голова-а-а... Я бы ему палец в рот не положил! К словам главы Пентагона следует относиться, как к... Как к... Сейчас, сейчас подберу эпитет. Минуточку...
-
Ну, а пока не подобрал -- давайте вспомним исторические параллели. Что, интересно, рассказывал о военных вариантах решения конфликта глава Пентагона Макнамара перед вьетнамским блицкригом? А?


Mofack

31.10.17 08:15

Белый дом работает по плану. сначала они подожгли Ближний Вотсок, потом по планам стоял Дальний Восток. прикол правда в том, что на Ближнем Востоке результат не достигнут им необходимый. более того, они умудрились сделать союзниками иранцев, иракцев, сирийцев и турок. на Дальний Восток фокус переместился ввиду того, что срок подошёл. КНДР совсем не получается обвинить в поддержке ИГИЛ, приходится обвинять в разработке ядерного оружия.
ещё момент, мне совсем непонятно, что значит США не признают КНДР ядерной державой ни при каких обстоятельствах? по этой логике получается, что КНДР может херачить ядерным оружием куда хочет и несмотря на растущие грибы от взрывов Белый дом не признает грибы ядерными?)))
P.s. время настало Китаю вступать в активную игру. на Ближнем Востоке он занял выжидательную позицию (наиболее вероятно что именно такая договорённость была с нами). здесь же хрень начинает твориться вплотную у нашей и китайской границ.


ti-robot

31.10.17 08:53

Что, интересно, рассказывал о военных вариантах решения конфликта глава Пентагона Макнамара перед вьетнамским блицкригом?
В основном матерился и просил у Президента 10 минут, чтобы передушить цру-шников, которые создали эту кашу и предложили разгребать всю кучу навоза солдатам, при этом не доводя до ядерного конфликта с СССР и Китаем.