КНДР провела массовые тренировочные эвакуации населения

29.10.17 10:32

ШОС и ситуация в Азии

Власти КНДР на протяжении последней недели проводили учебные эвакуации населения по всей стране, сообщает в субботу издание North Korea News.

По его сведениям, тренировки проводились в небольших городах в разных частях страны. Кроме того, отмечается использование режима светомаскировки, когда в целых поселениях полностью отключался свет для дезориентации потенциального противника.

Отмечается, что в последний раз подобные учения в КНДР проводились в 2003-м году.

Эти сообщения появились на фоне визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Южную Корею. Мэттис заявил, что США никогда не признают КНДР ядерной державой, и рассказал, что Вашингтон рассматривает несколько вариантов военного разрешения северокорейской проблемы.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Комбат

29.10.17 13:19

Почему бы России не сказать, что любая ядерная заваруха возлее ее границ влечет НЕМЕДЛЕННЫЙ ОТВЕТНЫЙ УДАР по зачинщику конфликта (США). Думаю посе этого пиндосня бы попритихла. А так гляди что Владивосток накроет облако радиоактивное и потом разбирайся кто эту бомбу кинул.

Alanv

30.10.17 06:52

Сомневаюсь, что Штаты стукнут ядеркой первыми. Скорее Томогавками и управляемыми бомбами долбить будут.


А вот если первым ЯО применит Ын, то я бы признал право США на ответный ядерный удар. Ну, скажем, если вдруг Франция долбанёт по России чем-то ядрёным, вы навряд ли будете при ответе считаться с тем, что рядом с ней в Европке ещё куча стран.
А чтобы Владивосток не задело (ну или Китай), думаю, мерикосы будут считаться с ветром на момент удара.


ti-robot

30.10.17 08:21

А вот если первым ЯО применит Ын, то я бы признал право США на ответный ядерный удар.
не вспоминая о том, что неприменение ЯО США на себя не брали никогда (в отличии от СССР), поясните, почему Вы накладываете на КНДР какие либо ограничения по защите своего суверенитета, помимо оговоренных ООН? Применение ЯО не запрещено, запрещено химические и биологическое оружие (которое США планировали применить против Кубы).
Ну, скажем, если вдруг Франция долбанёт по России чем-то ядрёным, вы навряд ли будете при ответе считаться с тем, что рядом с ней в Европке ещё куча стран.

Согласно официальной военной доктрине РФ, если Франция долбанет по России чем то НЕ ядерным, а результат такого удара сможет повлиять на суверенитет РФ, то МО РФ обязано долбать Францию ядерным оружием из всех сил до исчезновения угрозы суверенитету России.
Никаких обязательств не применять первыми ЯО у России, КИтая, США и КНДР нет.
А чтобы Владивосток не задело (ну или Китай), думаю, мерикосы будут считаться с ветром на момент удара.

И как можно считаться с ветром, чтобы не дуло на Китай из Кореи, тайфуны отменить?


Alanv

30.10.17 09:58

Я на КНДР ничего не накладываю, пусть защищаются чем могут или захотят. Хоть и ЯО, но тогда признаю и право мериканцев на аналогичный ответ. А вот право американцев на ядерный удар первыми, как и в 45-м в Японии - для меня очень сомнительно. Кстати, если так будет - США точно также обоснуют это защитой от возможного удара ЯО по ним.
А с ветром - так чего, тайфуны косяками по 5 в день идут? А уже через несколько часов вся заражёнка сильно рассеется или вообще осядет - это же не вечно текущий реактор. Да и сам взрыв прилично выжигает гуано внутри себя - а ведь даже навонявший типом грязной бомбы Чернобыль сильно пошёл по ветру, да и концентрации там фактически сильно плохие лишь в 30-км радиусе. А дальше - ну, скорее только на грибы повлияло - через их способность к накоплению.
Наша доктрина пока родом из тех лет, когда кроме ЯО армия у нас была сильно дефектной. А сейчас это не так, поэтому представить, как Франция неядеркой сможет хоть как-то повлиять на суверенитет РФ - не могу. Кстати, ЯО у них сейчас только на АПЛ (ну представить что через нашу ПВО пробьются штурмовики с авианосца откуда-то из Средиземки с их небольшим радиусом - не могу). И что-то не припомню французских КР - чем они будут "обычно" долбать-то?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям