На Украине пообещали направить в Испанию добровольческий батальон

29.10.17 11:30

Терроризм: факты и движущие силы

Бывшие участники силовой операции в Донбассе объявили о создании батальона для защиты территориальной целостности Испании. Их видеообращение опубликовано на Facebook-странице так называемого "Всеукраинского союза ветеранов АТО".

"Сейчас, когда угроза сепаратизма нависла над Испанией, мы считаем нашей священной обязанностью помочь испанским братьям", — говорится в заявлении.

На базе "союза" уже создан батальон добровольцев, которые готовы "с оружием в руках" отправиться на защиту единства страны, утверждают представители организации. Численность подразделения, по их словам, составит 300 человек.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Mofack

29.10.17 12:02

"бобровольцы" просто хотят сиесту и корриду.

сухов

29.10.17 12:10


ведь ещё неизвестно "как фишка ляжет"в этих испаниях-каталониях,

а эти дебилы уже заранее подставились - так же как порошенко, поздравив заранее Хиларри Клинтон с победой на выборах в президенты


Аяврик

29.10.17 12:21

Это типа как в 1936-м интербригады съезжались в Испанию участвовать в тамошней гражданской войне на стороне законного правительства против мятежников, получается?
;-)




ale19547797

29.10.17 12:33

И чему они научат испанцев? Технику дарить каталонцам и в котлы у Барселоны садиться?))

Goratio

29.10.17 12:33

Мофак +1
просто создание идеи для способа легализации


Goratio

29.10.17 12:36

кстати, про интербригады,в одном репортаже, каталонский лозунг звучал так - франкисты, идите домой.

mmihail

29.10.17 14:38

>Бывшие участники силовой операции в Донбассе объявили
======================================
а сейчас операция уже закончилась что ли? однако
или там люлей получили и драпать в др место?
достойная американская подготовка...




Главный Злодей

29.10.17 14:52

Сиесты... Идеи для легализации... Что вы усложняете? Клованы просто дежурно исполняют номер по информповоду. Номер исполнили, декорации растащили по каптёркам, и в курилку ждать следующего повода. Неужели вы думаете, что они и впрямь куда-то готовы поехать? Я думаю, в тот день, когда у них на пороге появятся наниматели из солнечной Испании и скажут: "Мы решили рассмотреть ваше предложение", они будут отступать через окно задней комнаты с полными шароварами и всей поспешностью.

ale19547797

29.10.17 15:00

> Главный Злодей
Сиесты... Идеи для легализации... Что вы усложняете? Клованы просто дежурно исполняют номер по информповоду...
В этом никто в общем-то и не сомневается. Они и сейчас вовсе даже не на Донбассе, а в тылу на денежных потоках ошиваются.
Но все равно смешно)


King3214

29.10.17 15:17

Любопытно, что те же самые лица с 1995 по 2002 решительно, (посылая отряды боевиков), боролись за независимость Чечни.
А теперь собираются, так же решительно, бороться против независчимости Каталонии.
Кто-то будет спорить, что "украинец" - это диагноз?


cravigliacq

29.10.17 16:28

404 по отношению к СССР(Россия) - Каталония .
404 по отношению к Донбассу - Испания .
Одвичны траблы запорызькых козакив , однако ...


ВргКв

29.10.17 17:42

Какая фантастическая возможность для Порошенко, спихнуть всех неуправляемых ... . ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ каталонцы..., этоже не шахтеры Донабасса. Мдя ... ((( .


ti-robot

30.10.17 08:10

> ВргКв
Какая фантастическая возможность для Порошенко, спихнуть всех неуправляемых ... . ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ каталонцы..., этоже не шахтеры Донабасса. Мдя ... ((( .
Есть предположение, что в такую интербригаду запиштся не только неуправляемые, но и все те, кого еще не пустили в Польшу. Миллионов 5.