Китайские мегаваттные ветровые турбины поступили на рынок ЕС

29.10.17 22:30

Экономика и Финансы

Китайская корпорация "Чжунчэ" в провинции Хунань /Центральный Китай/ подписала недавно с одной из немецких ветроэнергетических компаний рамочный контракт о поставках, по которому в ближайшие три года немецкой стороне будет экспортировано по крайней мере 100 ветровых турбин мощностью 3,7 мегаватт. Это говорит о важном прорыве для индустрии китайских ветровых турбин на мировом рынке ветроэнергетических установок высокого уровня.

Согласно контракту, в ходе углубленного сотрудничества в данной области в течение трех лет будут установлены и запущены в эксплуатацию ветроэнергетические установки серии 3MW в ЕС, Северной Америке, Австралии и других регионах.

Как сообщается, уровень технологии шумоконтроля данного генератора намного выше уровня отечественной и даже выше стандарта мировой индустрии, поэтому эти ветроэнергетические установки прекрасно подходят высоким требованиям немецкой стороны.

В последние годы производственная мощность китайской отрасли ветроэнергетического оборудования заметно выросла, появился ряд предприятий по выпуску конкурентоспособной продукции на мировом рынке, первоначально сформировав основную технологическую систему, обладающую правом интеллектуальной собственности. Однако для выхода на мировой профессиональный рынок в данной сфере перед китайской отраслью ветроэнергетического оборудования стоят вызовы по причине строгих промышленных стандартов и требований к продукции в Европе и Америке.

Учитывая эти обстоятельства, китайская компания "Чжунчэ" направила все усилия на преодоление трудностей в сфере НИОКР, улучшила качество продукции и постепенно вышла на мировой профессиональный рынок.

Источник: Жэньминь жибао

Редактор: Bred


argus98

29.10.17 22:58


Буржуи становятся жертвами своего же буржуйства..
Хе-хе


kragl

30.10.17 00:10

А что не так...
Немцы могут сделать любой механизм, но не всегда есть смысл строить завод ради нескольких ветрогенераторов, а есть смысл купить готовые у узких специалистов. Если этим занимаются китайцы, то в чем проблема.


MrSmart

30.10.17 05:18

Китайцы красавчики.
Успешно капитализируют всё, что только могут.
И свою наработанную промышленную/бизнесовую экспертизу, и свои крупнейшие в мире запасы РЗМ!


ti-robot

30.10.17 07:52

> kragl
А что не так...
Немцы могут сделать любой механизм, но не всегда есть смысл строить завод ради нескольких ветрогенераторов, а есть смысл купить готовые у узких специалистов. Если этим занимаются китайцы, то в чем проблема.
Проблема в том, что зеленая революция затевалась как рынок для немецкого оборудования. 5 лет Германия героически сражалась против китайских поставок в страны ЕС оборудования для ветроэнергетики и солярок. В прошлом году китайцы проломили рынок солнечных батарей, теперь сдали ветряки.


kragl

30.10.17 09:40

В прошлом году китайцы проломили рынок солнечных батарей, теперь сдали ветряки.
Все просто - у немцев большое бремя появилось - пособия на миллионы мигрантов из Азии и Африки, а это дополнительные косвенные налоги на производство и оборот товаров и услуг, которые откладываются в цены, соответственно немецкий товар получается дороже.


kotik

30.10.17 09:53

Люди которые запустили процесс отказа Германии от АЭС получили медали, в том числе от Китая и от России (Вручал глава Газпрома лично).

ti-robot

30.10.17 12:34

2 Котик
Не все, Клинтон пока только денежную премию.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям