Дутерте призвал "кого-нибудь" уговорить Ким Чен Ына пойти на переговоры

30.10.17 10:12

ШОС и ситуация в Азии

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что "кто-нибудь" должен поговорить с лидером КНДР Ким Чен Ыном и убедить его сесть за стол переговоров для обсуждения ядерной проблемы, сообщает новостной интернет-портал GMA News.

"Все лидеры соглашаются с тем, что это опасный человек. Нужно помнить, что он лидер своего народа. Кем бы он себя ни провозглашал, кто-то должен с ним поговорить. Хорошо, если Америка, Япония, Южная Корея поговорят с Ким Чен Ыном и убедят его сесть за стол переговоров", — сказал Дутерте перед началом визита в Японию.

Визит президента Филиппин в Японию продлится до 31 октября. Это второй визит Дутерте в эту страну, первый состоялся в октябре прошлого года. За это время лидеры двух стран повели три встречи.

В США, Южной Кореи и Японии призвали КНДР воздержаться от провокаций

Главы объединенных комитетов начальников штабов вооруженных сил США, Южной Кореи и Японии провели трехстороннюю встречу, по итогам которой в совместном заявлении призвали КНДР воздержаться от провокаций и отказаться от создания оружия массово поражения.

Встреча Джозефа Данфорда, Чон Гён Ду и Кацутоси Кавано состоялась в штаб-квартире Тихоокеанского командования американских вооруженных сил на Гавайях.

Пентагон сообщает, что генералы призвали КНДР "воздержаться от безответственных провокаций, усугубляющих напряженность в регионе, и сойти с разрушительного и безрассудного пути создания оружия массового поражения".

Стороны обменялись мнениями о недавних пусках баллистических ракет и ядерных испытаниях, проведенных КНДР, и выразили готовность отвечать на подобные действия при полной координации друг с другом.

Данфорд подтвердил твердое обязательство США по защите Южной Кореи и Японии и обеспечению расширенного сдерживания путем использования полного спектра возможностей военного потенциала США.

Сеул и Пекин обсудят пути решения ядерной проблемы КНДР

Высокопоставленные дипломаты Южной Кореи и Китая обсудят в Пекине 31 октября возможности сотрудничества для мирного урегулирования ядерной проблемы КНДР, говорится в распространенном в понедельник сообщении южнокорейского МИД.

По его данным, в переговорах будут участвовать спецпредставитель (в ранге заместителя министра) министерства иностранных дел Южной Кореи по вопросам мира на Корейском полуострове Ли До Хун и помощник главы МИД КНР Кун Сюанью.

"На этой встрече стороны обменяются оценками нынешней ситуации в связи с ракетной и ядерной проблемами Северной Кореи, проведут углубленное обсуждение направлений сотрудничества для стабилизации обстановки и мирного, дипломатического урегулирования северокорейской ядерной проблемы", — говорится в сообщении МИД Южной Кореи.

КНДР в последние месяцы провела ряд ракетных пусков и шестое по счету ядерное испытание, на этот раз — водородной бомбы. Совет Безопасности ООН в августе и сентябре дважды ужесточал санкции против КНДР.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


Кирилл Д.

30.10.17 12:18

А этому Дутерте не приходило в голову, что вообще-то войны хотят пиндосы?
Кто-нибудь не хочет уговорить жертву изнасилования на "несопротивление", чтоб насильник сильно не напрягался, а сделал своё дело "нежно"?


Cкептик

30.10.17 15:21

Ссылка
-
Вот ещё.
С какой стати.
Что за странный призывы.
Никто Ына Ким Чена уговаривать не станет.
Это не принято.
Это не нужно.
Весь опыт показывает -- что без такого пустяка, как уговоры главы непокорного Америке государства -- запросто можно обойтись.
Никто ведь не уговаривал пойти на переговоры Саддама. Никто ведь не уговаривал пойти на переговоры Каддафи. Просто накидывались сворой, гуманитарно разбабмбливали в каменную пыль (в каменный век) столицу и дворец, а главу государства вешали на поганой осине или как-то подобно по-доброму лишали должности и попутно возможности дышать.
Кто-нибудь может назвать причину, а с чего это вдруг Ын оказался какми-то особенным? Кто-нибудь может назвать причину, а с чего это вдруг с Ыном потребовались переговоры?
Валяйте по-накатанной, вы же всё умеете.
Ну?


ДОК

30.10.17 17:01

"кто-нибудь" обещал подумать...

ti-robot

30.10.17 17:10

Кто-нибудь может назвать причину, а с чего это вдруг Ын оказался какми-то особенным? Кто-нибудь может назвать причину, а с чего это вдруг с Ыном потребовались переговоры?
Ын ядрен-батоном помахал и демократизироваться отказывается. Саддам и Каддафи в свое время, стремясь наладить международные отношения, отказались от химического оружия и даже его уничтожили, такое вот несовпадение с Ыном.


Cкептик

30.10.17 18:03

> ti-robot
Ын ядрен-батоном помахал и демократизироваться отказывается. Саддам и Каддафи в свое время, стремясь наладить международные отношения, отказались от химического оружия и даже его уничтожили, такое вот несовпадение с Ыном.
Ах.....
Так вот оно в чём......
Ёк-макарёк......
-
Так каким же тогда местом думает призывающий "кого-нибудь" уговорить Ким Чен Ына пойти на переговоры?
Неужели всем и каждому на этой планете не очевидно, что в современном, постСаддамовском Мире ни одно вменяемое живое существо даже мысли не допустит об отказе от собственной ядерной дубинки -- а имеющий ядерную дубинку не откликнется на призывы к переговорам с пиндоуродами?
-
Северная Корея в своём праве. Если учесть, что пиндосы растоптали право международное -- то КНДР оперирует тем, что осталось: правом силы. Это ведь не корейцы пришли полвека назад с военной агрессией на чужой материк и разделили США пополам, оккупировав и отзомбировав южную половину. Наоборот, пиндосские руки по локоть в крови корейских жителей, и теперь повторения ТОЙ войны уже не случится. Если пиндосы не сдадут назад -- новая война выйдет совершенно другой.
Увы.
И виноваты в этом конкретно Североамериканские Соединённые Штаты. Никто иной.


ti-robot

31.10.17 09:07

Так каким же тогда местом думает призывающий "кого-нибудь" уговорить Ким Чен Ына пойти на переговоры?
Тем самым, для поиска приключений.
А что Вы хотите - когда рядом с тобой два почти нобелевских лауреата премии мира начинают спорить, у кого ракета толще - хочется, чтобы их кто нибудь утихомирил.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям