Корабли ВМФ РФ провели ракетные стрельбы в Черном море

30.10.17 12:28

Армия, ВПК, спецслужбы

Два корабля Черноморского флота (ЧФ) провели стрельбы ракетным комплексом "Оса" по морской цели, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан I ранга Вячеслав Трухачёв.

"В соответствии с планом боевой подготовки экипажи малого противолодочного корабля "Муромец" и малого ракетного корабля "Мираж" в составе разнородной тактической группы выполнили ракетные стрельбы зенитным ракетным комплексом "Оса" по морской цели", - сказал Трухачёв.

Он уточнил, что по мишени, имитирующей малоразмерную морскую цель, было выполнено четыре пуска ракет.

"Данные телеметрии и видеозаписи с беспилотных летательных аппаратов подтвердили успешность выполнения боевого упражнения, цель поражена", - сказал он.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


haribda

30.10.17 13:50

Идет отработка тактики противодействия нападению "волчьей стаи" украинских катеров. Цели мелкие, ПКР на них тратить чересчур расточительно, Осой будет как раз, тем более что Осы уже использовали по катерам противника в ходе войны с Грузией в 2008 году.

veldinc`

30.10.17 14:21

А сколько у "украины" катеров то? Сдается мне, что все они уже давно сгнили или проданы на металлолом...

nailgun

30.10.17 19:05

> veldinc`
А сколько у "украины" катеров то? Сдается мне, что все они уже давно сгнили или проданы на металлолом...
они 4 мелких построили. Ещё два планируют. Правда вооружение там хилое, ПКР нет


ti-robot

31.10.17 09:03

Предыдущее нападение волчьей стаи на ЧФ РФ было в 2008 году. Результаты неоднозначные - до сих пор спорят, кого в море сожгли, кого десанты в Поти затопили. Украинцам надо на катерах маячки разместить, чтобы потом в википедии точно записали - кого где и во сколько.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям