В Латвии утвердили новый план мобилизации на случай войны

31.10.17 21:26

Демократия и удобные режимы

Правительство Латвии во вторник на закрытом заседании утвердило новый план мобилизации, сообщила пресс-служба кабмина.

В министерстве обороны ранее сообщали, что этот план подготовлен в соответствии с действующими документами оборонной политики, правилами кабинета министров и оперативными документами планирования Национальных вооруженных сил (НВС).

"План приспособлен к изменениям в ситуации с безопасностью и структурным изменениям в НВС", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

План готовится на случай чрезвычайного положения или войны и включает в себя развертывание Национальных вооруженных сил для частичной или полной боеготовности, обязанности командования и материально-техническое обеспечение.

Детали плана не разглашаются, информация является секретной.

Латвия является членом НАТО с 2004 года.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Mofack

01.11.17 06:09

план включает заблаговременную переброску на территорию трибалтийских вымиратов ЧВК и разного рода экстремистов. они будут составлять "мясо". "костями" будут бронетанковые соединения США

ti-robot

01.11.17 08:19

План предусматривает заблаговременную аренду помещения для правительств прибалтов в изгнании и переброску туда правительств в плном составе, включая пекинессов.
И уже оттуда они будут "составлять", "включать" и руководить "костями".
Хотя зная эту публику, думаю, что аренда по прошлому контракту не прекращалась, просто платили за это нынешние прибалты по статье расходов "на администрацию президента".


Бывает И Хуже

01.11.17 09:09

шутки шутками, а план включает мобилизацию неграждан? а тех русских которые успели получить гражданство? воевать они предполагают с россией, т.е. по их мнению русские должны воевать с русскими?

ti-robot

01.11.17 09:57

Ну не прибалты же пойдут воевать

ale19547797

01.11.17 10:40

Помниться, пару месяцев назад во время учений группа, переодетая в форму российской армии по плану спрашивала у жителей, как пройти к военным объектам. Но к ужасу организаторов, жители дружно показывали направление и даже не думали сообщать в органы о подозрительных дичностях))
Подозреваю что у половины российский флаг уже припрятан. На всякий пожарный...


argus98

01.11.17 11:59


План предусматривает - закупку цветов, хлеба-соли, подготовку культурных мероприятий, полноценного питания и мест отдыха для войск агрессора.
Да, латыши! И не забудьте, цвета нашего флага - бело-синий-красный (если смотреть сверху-вниз). Не вздумайте перепутать..
ps Флаги СССР не возбраняются, только не переусердствуйте с количеством


НеучЪ

01.11.17 13:10

Как русский рижанин уверяю вас, местные русские против русских никогда воевать не будут! НИКОГДА! Основная масса латвийских русских, а это около 30% населения, себя отождествляет с Россией! Конечно, найдутся иуды, но думаю их процент будет менее российской пятой колонны, любителей баварского! Очень надеюсь, что до этого не дойдёт! Мира всем!

Cкептик

01.11.17 13:10

Опечатка же явно.
-
Им жизненно необходим не план мобилизации -- а тщательно и детально продуманный план эвакуации.


Cкептик

01.11.17 13:12

> ale19547797
Помниться, пару месяцев назад во время учений группа, переодетая в форму российской армии по плану спрашивала у жителей, как пройти к военным объектам. Но к ужасу организаторов, жители дружно показывали направление и даже не думали сообщать в органы о подозрительных дичностях))
Недоработочка.
Пусть на асфальте нарисуют. Стрелками. Несмываемой краской.


novl2000

01.11.17 13:34

Хм. латвийские не русские, как только выключат свет, повторят судьбу латвийских евреев в ВОВ. Их с упоением станет уничтожать и стар и млад. Все литовцы, поголовно. Ну как и в 1941ом малая часть литовцев от этого придет в ужас, но это не более 1% населения.
***
Как будет практически? Как молодые люди, студенты, превращаются в жутких зверей?
Методичка отработана. Сначала их нанимают переписывать, затем собирать, затем охранять, затем убирать трупы, затем сортировать вещи с трупов, через пару месяцев - расстреливать провинившихся. И вот, через 3 месяца - отпетые звери.


Главный Злодей

01.11.17 15:38

=== Правительство Латвии во вторник на закрытом заседании утвердило новый план мобилизации, ====
Бегать кругами и кричать "а-а-а"?

а план включает мобилизацию неграждан? а тех русских которые успели получить гражданство?

Ну ведь неграждане и русские с гражданством, они же русские и фашистскому плану подчиняться не будут, правда же? Вон, миллионы хохлов, в том числе западных, не захотевших воевать, подались в беженцы, обустраиваются в России (ну или кто куда подался) и кажут оттуда фак петрухе с его могилизациями. Если даже у хохлов получилось, то русские прибалтики и подавно смогут, ведь верно, ведь правильно?