На Украине остановился Николаевский судостроительный завод

01.11.17 08:27

Наследники СССР сегодня

Государственное предприятие Николаевский судостроительный завод, которое входит в состав государственного концерна Укроборонпром, остановило работу.

Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна.

Причиной остановки в концерне называют отсутствие решения Кабинета Министров по финансированию содержания ракетного крейсера проекта 1164.

Также сейчас арестованы счета предприятия, а задолженность по заработной плате составляет более 58 млн грн.

Отмечается, что завод уже 3-й год самостоятельно выполняет соответствующие работы, поскольку прекращение содержания крейсера приведет к разрушению его энергетических узлов, элементов оборудования, экологическому загрязнению акватории рек Буг и Ингул. В госконцерне добавили, что в результате разрушения и проведения консервации специальных изделий и его составляющих стоимость крейсера в размере капитальных инвестиций упадет до стоимости металлолома.

Кроме того, отмечается, что 30 октября руководство Укроборонпрома обратилось к секретарю Совета национальной обороны и безопасности Украины Александра Турчинова с просьбой содействовать в решении судьбы стратегического предприятия.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred


haribda

01.11.17 09:37

Символично.....все что носит название украина идет ко дну....
Заголовок должен быть таким - "Крейсер Украина потопил судостроительную отрасль страны"...
Причем рука Кремля тут тоже явно прослеживается - москали не купили этот чемодан без ракет, он остался на балансе предприятия и в итоге привел к остановке предприятия...


Igor 245

01.11.17 10:58

Да это известно. Кажется Черчиль сказал, что если захотите уничтожить страну с небольшими доходами, подарите ей крейсер. Или что-то в этом духе, или не Черчиль. Но смысл именно в этом.


Henry

01.11.17 11:34

В общем-то заурядное ожидаемое событие. Что в этом новостного?
На данном сайте все события в мире рассматриваются с точки зрения Украины, и название сайта надо понимать как Война и Мир вокруг Украины. Не удивлюсь, если на столе у редактора этого сайта стоит глобус Украины.


novl2000

01.11.17 13:27

Пока все мощности, пригодные для военного производства в Украине не уничтожат - не отстанут. Будут помогать демократизировать. А как последнее предприятие загнется, ну и энергетика необратимо деградирует - интерес потеряют. Русские, забирайте.

AndreyGoose

01.11.17 14:12

> Henry
На данном сайте все события в мире рассматриваются с точки зрения Украины, и название сайта надо понимать как Война и Мир вокруг Украины.
Вы ошибаетесь! весь 2008 и по 2011 годы мы стебались над F-35, про 404-ю тогда было по паре статей в месяц всего
у нас хорошая память и длинные руки


USSR2

01.11.17 23:30

Самые ценные судостроители с Николаевского судостроительного давно уже трудоустроены а РФ. Лет пять назад еще до всяких событий и майданов с удивлением узнал, что на местном заводике работают целые бригады из Николаева. Так что не все так однозначно.

Attente

02.11.17 02:42

Причиной остановки в концерне называют отсутствие решения Кабинета Министров по финансированию содержания ракетного крейсера проекта 1164.

Т.е. завод жил на содержании крейсера на приколе?
Определённо, клятым москалям показали европейскую мать.


ti-robot

02.11.17 08:00

Т.е. завод жил на содержании крейсера на приколе?
Нет. Крейсер стоит на стапеле и жрет деньги завода.
Достроить нет ни денег, ни оборудования (по проекту оружие российское, проекта замены нет), продать как корабль не получилось, на металл сдать Киев не позволяет (по документам корпус принадлежит Украине, а не заводу), других заказов у завода практически нет.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям