Трамп распорядился экстремально усилить проверку иностранцев

01.11.17 12:27

США: опыт строительства империи

После теракта в центре Нью-Йорка, в результате которого погибли не менее 8 человек, президент США Дональд Трамп распорядился максимально усилить проверку иностранцев.

"Я только что поручил министерству внутренней безопасности усилить нашу и так уже экстремальную программу проверки иностранцев. Политкорректность - хорошо, но не в данном случае!" - написал он в Twitter вечером во вторник, 31 октября, через несколько часов после того, как террорист - гражданин Узбекистана - с криками "Аллах акбар" наехал на автомобиле на толпу людей в парке Гудзон-Ривер в Нижнем Манхэттене.

В ходе предвыборной кампании 2016 года, Трамп обещал ужесточить меры против нелегальной иммиграции по соображениям безопасности и в этой связи призывал к "экстремальному контролю" над иностранцами, въезжающими на территорию Соединенных Штатов.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


02.11.17 01:29

Трамп анонсировал закрытие программы лотерейной раздачи грин-карт

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении закрыть иммиграционную программу по лотерейной выдаче грин-карт после теракта на Манхэттене, сообщает издание The Hill.

На заседании администрации американский президент назвал напавшего "животным", которого не нужно было впускать в страну. Трамп отметил также, что "абсолютно точно" напавший должен отправиться в тюрьму Гуантанамо.

"Я сегодня запускаю процесс закрытия лотерейной программы. Нам необходимо избавиться от нее как можно скорее", - заявил Трамп.

"Нам нужно стать намного жестче, намного умнее, и намного менее политически корректными. Мы настолько политически корректны, что боимся что-либо сделать. И так не только в нашей стране, но и в других странах", - подчеркнул американский президент.

Для закрытия программы случайной выдачи грин-карт по принципу лотереи, запущенной в 1990 году, президенту потребуется одобрение конгресса США, отмечает издание.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


Cкептик

01.11.17 13:00

Так у них же вся эта драная Америка -- сплошняком страна иностранцев! Истинно коренных индейцев какая-то сотая доля процентов.

magyar

01.11.17 13:44

Сами ведь породили этот исламский джихад, массово готовили террористов и боевиков, устраивали войны и цветные революции по всему миру. А теперь получайте в ответ и не жалуйтесь. За что боролись, на то и напоролись.

Attente

02.11.17 02:41

Америка закукливается, закрывается от мира. Будут в себя демократию распускать.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям