Сирийские ПВО открыли огонь в ответ на удар ВВС Израиля

02.11.17 09:06

Ближний Восток

Системы ПВО Сирии ответили на авиаудар израильских ВВС в провинции Хомс, сообщил РИА Новости источник, близкий к спецслужбе ВВС Арабской республики.

Источник в службе безопасности Ливана ранее сообщил РИА Новости, что самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар из воздушного пространства Ливана по объектам на территории Сирии.

"Ракеты земля-воздух 72-й дивизии армии Сирии среагировали на агрессию израильских ВВС в провинции Хомс", — сказал собеседник агентства.

Израильская военные, в свою очередь, отказались комментировать сообщения об очередном авиаударе по Сирии и о своей причастности к нему. "На данный момент мы отказываемся от комментариев", — сказали в пресс-службе Армии обороны Израиля.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


antonioni

02.11.17 10:15

Не понятно попали или нет...

Alanv

02.11.17 10:47

Ну, пока кадров сбитых израиловских самолей не показывали :)

-=AlexuS=-

02.11.17 10:59

Уже где-то пояснялось каким образом израильские самолеты атакуют из воздушного пространства Ливана? Ливан гласно или негласно разрешает? Что было бы странно, учитыввая вражду. Или израильтяне нагло нарушают воздушное пространство для боевых операций, а Ливану нечем ответить?

veldinc`

02.11.17 11:46

А кто спрашивает ливан? Чем он может ответить иудеям, все действия которых - массовое нарушение международного права, юридических и моральных норм, геноцид палестинского населения и прочее. Но их заокеанские партнеры демократично всего этого не замечают...

ti-robot

02.11.17 12:50

У Ливана нет ПВО, ничейная территория с точки зрения авиации. Можно разогнаться, сделать горку, запустить ракеты на предельную дальность, не подходя к границе, после чего резко снизиться, уйдя из видимости радаров на сирийской территории.

GAF

02.11.17 13:28

ti-robot "У Ливана нет ПВО, ничейная территория с точки зрения авиации".

Пока сдачи не ожидается получить, вот гражданин Израиль из-за угла с пыльным мешком и нападает на тов. Асада как хулиган, чувствующий безнаказанность за "мелкие" шалости.


ti-robot

02.11.17 13:39

2 GAF
Я мог бы с вами согласиться, если бы "высокие отношения" в этом регионе не имели бы длинной взаимной истории.


veldinc`

02.11.17 14:18

Ничего, надеюсь, когда сирийцы покончат с америкосовскими "террористами" и "оппозицией", восстановят контроль над всей территорией. тогда возьмутся и за иудеев. Тем более, что для отсутствия безнаказанности можно поставить наши комплексы ПВО и обучать сирийцев на иудеях, хоть над территорией ливана, дальности хватит. Или решить все мирно, при посредничестве России и Ирана. Тут уж выбирать самим иудеям...

arthur

04.11.17 00:29

> veldinc`
А кто спрашивает ливан? Чем он может ответить иудеям, все действия которых - массовое нарушение международного права, юридических и моральных норм, геноцид палестинского населения и прочее. Но их заокеанские партнеры демократично всего этого не замечают...
Ну, Ливан мог бы заявлять протесты, как по линии МИД, так и ООН, буддируя западных партнёров, которым западло быть беспристрастными и справедливыми в этом вопросе, как и в других.


Rumpumpum

04.11.17 13:13

> arthur
> veldinc`
А кто спрашивает ливан? Чем он может ответить иудеям, все действия которых - массовое нарушение международного права, юридических и моральных норм, геноцид палестинского населения и прочее. Но их заокеанские партнеры демократично всего этого не замечают...
Ну, Ливан мог бы заявлять протесты, как по линии МИД, так и ООН, буддируя западных партнёров, которым западло быть беспристрастными и справедливыми в этом вопросе, как и в других.
Ливану Сирия создала куда как больше проблем, чем Израиль.


АлександрНск

04.11.17 13:52

А как там поживает израильский самолет, который после прошлого налета на Сирию с аистом столкнулся?

Mofack

05.11.17 05:14

ливанский премьер сбежал из страны и подал в отставку. вот так получается. премьер-ставленник саудитов и разрешающий евреям пользовать воздушное пространство своей территории для ударов по Сирии.
да ещё и 10 прынцев арестовали и нескольких глав СМИ. и всё после визита короля к Путину. доколе?)))