США начали отключать банки КНР от своей финсистемы

04.11.17 09:29

США: опыт строительства империи

Департамент Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) объявил об отключении китайского Bank of Dandong от финансовой системы США за сотрудничество с Северной Кореей.

"Сегодняшние действия улучшат защиту финансовой системы США от незаконных схем, используемых Северной Кореей, для уклонения от санкций и финансирования своих программ вооружений", - приводятся в заявлении FinCEN слова министра финансов Стивена Мнучина.

Головной офис банка расположен рядом с границей с КНДР.

FinCEN запретил финансовым учреждениям США открывать или поддерживать корреспондентские счета от имени Bank of Dandong.

"Банки и компании по всему миру должны стать бдительными при попытках Северной Кореи провести незаконное финансирование и торговлю", - отметил Мнучин.

29 июня 2017 г. FinCEN назвала Bank of Dandong основной проблемой в отмывании денег и шлюзом Северной Кореи для доступа к американским и международным финансовым системам, несмотря на санкции США и ООН.

Как описано в уведомлении, Bank of Dandong выступает для Северной Кореи в качестве канала доступа к американским и международным финансовым системам, в том числе путем содействия сделкам на миллионы долларов для компаний, участвующих в производстве и распространении оружия массового уничтожения (ОМУ) Северной Кореи, баллистических ракет.

Bank of Dandong также облегчает финансовую деятельность северокорейских организаций для распространения ОМУ, а также для фронтовых компаний, действующих от их имени.

Как сообщали "Вести. Экономика", в сентябре 2017 г. пезидент США Дональд Трамп объявил об усилении санкции в отношении "отдельных компаний и финансовых институтов, обеспечивающих и финансирующих торговлю с Северной Кореей".

Дональд Трамп заявил о том, что подписал новый президентский указ по санкциям против КНДР. Он сообщил о новых санкциях США после трехсторонней встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Министерство финансов США собирается применять санкции против любого иностранного банка, который ведет бизнес или "облегчает транзакции", связанные с торговлей с Северной Кореей. Американские власти собираются применять санкции в отношении компаний, сотрудничающих с северокорейскими фирмами, занимающимися морскими перевозками и торговлей.

США также планируют применять санкции против компаний, поставляющих Северной Корее технологии и информацию.

Одновременно США усилили давление на Китай - давнего партнера КНДР в регионе. Северная Корея примерно 90% своей торговли ведет с Китаем.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Аяврик

04.11.17 10:25

никаких шансов уклониться от стратегического союза с Россией США Китаю не оставляют!

ШОС, БРИКС и дедолларизация внутри Евразийских товаропотоков уже как просто вынужденная мера (как принудительные шаги) выглядеть начинают глядя из Пекина, с не как некая фронда перед своими заокеанскими партнерами


vktik

04.11.17 11:20

Если предположить, что действия США вписываются в процесс превращения США в региональныую державу, а соответственно и доллара в региональную валюту,
то возникает вопрос, что задумали силы, поставившие Трампа порулить? Думаю, эти силы решили поделиться влиянием с Россией и Китаем, чтобы сохранить часть своего влияния.
В противном случае могут всё потерять. Это означает, что в скором времени будет (создана) оглашена другая мировая денежная Мера для перерасчёта валют между собой.


delta

04.11.17 13:25

> vktik
Если предположить, что действия США вписываются в процесс превращения США в региональныую державу, а соответственно и доллара в региональную валюту,
то возникает вопрос, что задумали силы, поставившие Трампа порулить? Думаю, эти силы решили поделиться влиянием с Россией и Китаем, чтобы сохранить часть своего влияния.
В противном случае могут всё потерять. Это означает, что в скором времени будет (создана) оглашена другая мировая денежная Мера для перерасчёта валют между собой.
=======================================================

Мне, тоже, иногда, кажется, что внутри американской системы существует Нечто, толкающее, в последнее время, дядю Сэма на необдуманные шаги. И это ощущение настолько сильно, что, невольно, задумываешься - что бы это могло быть?
И лучших кандидатов на роль этого Нечто, чем Ротшильды, придумать нельзя!

В самом деле - они были в числе отцов - основателей ФРС США, и , поэтому, исключить их влияние на элиту США изнутри никак нельзя, даже, в наши дни.
Но, при этом, Ротшильды вполне могут иметь зуб на Америку за итоги ВМВ. Разумеется, они были в числе тех, кто планировал и финансировал подготовку этой мировой бойни. Но итоги её были для них плачевны: в то время, как у их заокеанских компаньонов, всех этих Рокфеллеров - Барухов, кассы лопались от всего золота мира, обе вотчины Ротшильдов - Англия и Франция скукожились, обеднели, и утратили своё влияние в мире.
Конечно,план Мирового Правительства на ВМВ предусматривал полный и окончательный разгром России. и в случае его реализации, победителям(( и Ротшильдам, в их числе) доставался куш планетарного масштаба.
Но, не срослось! Наши отцы и деды легли костьми, и похерили эти планы.
И Ротшильды остались у разбитого корыта. Разумеется, их заокеанские коллеги своими барышами с ними не поделились. И ещё пол века они прозябали в хиреющей Британии...
И их отъезд в Китай, этот демонстративный уход из англо-сакского мира, не случаен.
Видимо, они,одни из первых в мире, осознали, что в условиях истощающихся мировых ресурсов Россия, обладающая ими, и Китай, с его реальным производством, будут более перспективны, чем Запад с его финансовые услугами и новыми технологиями.
С волками жить - по волчьи выть! И Ротшильды, живущие в Китае, воленс - ноленс будут играть за страну проживания. А стало быть, и за Россию
Как говаривал Райкин - Мне так вот КАЭЦЦА...


mmihail

04.11.17 16:05

чем больше КНР поотключают тем хуже для них же сами себя скоро будут изолировать а не Россию и Китай
как можно Изолировать то что больше тебя?
это будет наз-ся закрытся самому уже скорее всего и никого не впускать))
железный занавес часть вторая


nikolhaas

04.11.17 16:21

> vktik
Это означает, что в скором времени будет (создана) оглашена другая мировая денежная Мера для перерасчёта валют между собой.
Криптовалюты. Похоже на события 1971го, когда отказались от золотого стандарта.



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям