Французы назвали безобразием санкции США против РФ

07.11.17 12:50

Европа: тенденции

За законом, который Соединенные Штаты приняли в августе текущего года, направленный против возведения мощностей по экспорту природного газа из Российской Федерации, неизбежно последует повышение цен на газ в странах Европы. Такого мнения придерживается руководитель французской корпорации Engie по управлению поставками "голубого" топлива Филипп Ведренн.

Эксперт озвучил свою позицию в рамках работы European Autumn Gas Conference.

"Разрешите сказать, что санкции США против России – это полнейшее безобразие, - констатировал Филипп Ведренн. - Это ведь безобразие, когда мы наблюдаем грубое вмешательство Америки в энергетическую политику Европы, это абсолютное безобразие, что Штаты хотят сегодня разделить ее, безобразие, если они смогут все же существенно ограничить доступ в Европу для газа из России. Согласитесь, совершенно очевидно, что за всем этим неизбежно последуют более низкая конкурентоспособность газового рынка ЕС и более высокие цены как для промышленной отрасли, так и для населения европейских стран".

Уточним, что французская компания Engie представляет собой одну из европейских структур, принимающую непосредственное участие в возведении "Северного потока-2" – газопровода, против которого открыто выступают сегодня власти Соединенные Штаты.

Американский лидер Дональд Трамп подписал в начале августа закон, которым предполагается возможность введения санкционных мер против любых организаций и компаний, которые оказывают России помощь в возведении экспортных трубопроводов. Отдельно было заявлено при этом о стремлении всячески противодействовать реализации масштабного проекта "Северный поток-2", напоминают российские масс-медиа.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


ti-robot

07.11.17 13:02

> ЦОРК


Знаменитые санкции во всей красе!))) Ей богу, до слёз...
Ссылка


ЦОРК

07.11.17 16:40

Ну да... Волнуются гейропецы. Суетятся под клиентом...

novl2000

07.11.17 16:47

> veldinc`
Пока в геЙропе одну зиму не отморозят свои жопы - до их мозгов не дойдет, что америкосы их просто имеют...
Все там всё прекрасно понимают. Действовать пока - не хотят. Вероятно из принципа "худой мир лучше..."


timosha

07.11.17 17:32

Французы - природные склочники и революционеры. Если в офисе завелось хотя бы три белых франкофона, неважно, насколько милых и культурных по отдельности, вечное бурление обеспечено.

Бывает И Хуже

08.11.17 09:09

"Это ведь безобразие, когда мы наблюдаем грубое вмешательство Америки в энергетическую политику Европы, это абсолютное безобразие, что Штаты хотят сегодня разделить ее, безобразие," - это наш батон и это мы его крошим...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям