Комитет сената США принял законопроект о санкциях против китайских банков

08.11.17 08:24

США: опыт строительства империи

Комитет американского сената по банковской деятельности единогласно одобрил законопроект о введении новых санкций против банков КНР, поддерживающих связи с Северной Кореей, сообщают СМИ.

Этот законопроект предусматривает санкции и против банковских и других финансовых институтов по всему миру, которые, по мнению сенаторов, нарушают ранее введенные СБ ООН и в одностороннем порядке США санкции против КНДР.

Законопроект должен быть рассмотрен полным составом сената.

Наблюдатели обращают внимание, что это решение сенатский комитет принял перед началом в среду визита президента США Дональда Трампа в Китай. Как сообщалось, главными темами дискуссий президента с председателем КНР Си Цзиньпином и другими руководителями станет Северная Корея двухсторонние торговые связи.

Одни из авторов законопроекта об ужесточении санкций стал сенатор-демократ Крис Ван Холлен. Он перед заседанием банковского комитета заявил журналистам, что Трампу в Китае следует действовать по форуме, разработанной еще президентом Теодором Рузвельтом: "Говорить мягко, но держать в руках дубинку".

"Мы пытаемся дать ему (Трампу - ИФ) дубинку побольше в виде санкций", - сказал политик.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Бывает И Хуже

08.11.17 09:01

"Мы пытаемся дать ему (Трампу - ИФ) дубинку побольше в виде санкций", - сказал политик. ------------------ это же может значить что угодно..


ale19547797

08.11.17 09:53

Учитывая то, что этот законопроект принят ровно в момент визита Трампа в Пекин, Сенат подложил ему огромную пакость...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям