США испытывают гиперзвуковые ракеты

10.11.17 10:10

Армия, ВПК, спецслужбы

ВМС США в конце октября провели испытания нового гиперзвукового оружия, которое может быть использовано для нанесения неядерных ударов по любой точке планеты в течение часа. Ракета была запущена с ракетного полигона на Гавайских островах, сообщает USNI.

Данные о полете ракеты фиксировали специалисты Агентства по противоракетной обороне США. Отмечается, что Минобороны США уже давно разрабатывает концепцию быстрого глобального удара. В качестве носителей разрабатываются межконтинентальные баллистические ракеты в неядерном оснащении и гиперзвуковые ракеты.

Во время испытаний нового носителя, состоявшихся в конце октября, проверялись гиперзвуковые двигатели, планирование на гиперзвуковой скорости и дальность атмосферного полета. Технические подробности об испытанном оружии не раскрываются.

Сами проверки признаны успешными. По словам директора Управления по разработке стратегических систем ВМС США вице-адмирала Терри Бенедикта, новые носители, если программа их разработки удачно завершится, пополнят номенклатуру вооружений атомных подводных лодок типа Огайо.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


-=AlexuS=-

10.11.17 11:39

Подбираются шажок за шажком к конечной цели - возможности нанести первый удар и перехватит единичные ракеты запущенные в ответ. Все происходящее в этой сфере звенья этого процесса. Нессиметричное по смыслу, но плюс-минус симметричное по формальному числу взаимное сокращение в разы числа зарядов, развитие ПРО, развитие средств первого удара. Последовательно и методично, кусочек за кусочком собирают этот паззл, и с этим конечно нужно что-то делать.

Goratio

10.11.17 13:33

предупредить, что появление больше определенного числа носителей, на расстоянии которое позволяем им нанести удар....ну и дальше список.... желательно эффективный но не затратный.

Ковыль

10.11.17 21:27


Два процесса в США идут уже семьдесят лет параллельно и с одинаковым успехом - вообще без успеха - это строительство немецких центрифуг для обогащения урана и запуск немецких атмосферных гиперзвуковых ракет. И то, и другое не работает и не летает. Это ни хорошо, и ни плохо, это факт.
Пока америкосы возились с проектами немецко-фашистских мужчин, действительно цивилизизованные люди ушли несколько вперёд в этих вопросах. К тому времени, когда америкосы наконец сделают гиперзвуковую атмосферную ракету, а возможно они её не сделают никогда, так вот, даже если сделают, её никто сбивать не собирается, она разобъётся сама .... об воздух. Поэтому, это соревнование лучников и пулемётчиков. С заранее известным исходом. Лучники напрягаются, и это несколько выглядит забавным со стороны. Хотя, что тут смешного? Есть же люди, которые строят самолёты из соломы, Карго-культ называется. В этой жизни чего только нет.
Есть ещё одна русская фишка, это система Периметр, которая в случае уничтожения центров управления, производит запуск всех возможных носителей в автономном режиме. Это если грубо говорить, но суть такая и есть. Ничего подобного нет ни у кого. Дёргаться - бесполезно. Если америкосы дёрнутся - костей не соберут. И это тоже ни хорошо, ни плохо, просто факт.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям