США отказались покидать Сирию до успеха переговоров в Женеве

14.11.17 12:12

Ближний Восток

США не будут выводить свои вооруженные силы из Сирии до тех пор, пока женевский процесс по урегулированию в этой стране не начнет работать. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщается на сайте ведомства.

"Мы не собираемся уходить сейчас, до того, как женевский процесс начнет приносить плоды", — указал он.

Мэттис добавил, что Вашингтон постарается обеспечить условия для дипломатического разрешения сирийского конфликта. "Мы не можем провести военную часть и затем сказать "прощайте" всем остальным. Мы все делаем для реализации дипломатического разрешения конфликта", — сказал шеф Пентагона.

12 ноября главы России и Соединенных Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп сделали совместное заявление по ситуации в Сирии, в котором отказались делить Сирию на части и сферы влияния. Россия будет работать с правительством Башара Асада, чтобы вывести из Сирии поддерживаемые Ираном силы из районов вблизи Голанских высот и границы с Иорданией. США в свою очередь будут работать над выводом оттуда зарубежных моджахедов.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


ti-robot

14.11.17 12:34

Ну не будут и не будут. Главное - значками обозначить места "в домике", чтобы не разбомбили.

Marketolog_s

14.11.17 13:31


Переводя с дипломатического на человеческий: мы продолжим и дальше тренировать террористов и натравливать их на сирийцев.
Правда, теперь будет точно известно, откуда эти тараканы лезут. Так и давить легче...


zizmo

14.11.17 13:50

"Россия будет работать с правительством Башара Асада, чтобы вывести из Сирии поддерживаемые Ираном силы из районов вблизи Голанских высот и границы с Иорданией. США в свою очередь будут работать над выводом оттуда зарубежных моджахедов."
Признание в том, чьих эти моджахеды будут?


antonioni

14.11.17 14:58

> zizmo "Россия будет работать с правительством Башара Асада, чтобы вывести из Сирии поддерживаемые Ираном силы из районов вблизи Голанских высот и границы с Иорданией. США в свою очередь будут работать над выводом оттуда зарубежных моджахедов."
Признание в том, чьих эти моджахеды будут?
А с Голанских высот кто будет выводить израильских воинов?



zizmo

14.11.17 16:45

> antonioni
А с Голанских высот кто будет выводить израильских воинов?
Не в курсе. В цитате об этом ни слова.


Пауль

14.11.17 20:03

"Женевский процесс" - это способ ставить палки в колеса Астане. Надо бы России и Сирии "не явиться на войну", то бишь, слинять с Женевы.

ЮСА будет тормозить "женеву", чтобы оправдывать свое вмешательство, зачем же им помогать?


arthur

17.11.17 00:41

Нет ничего более постоянного, чем временное: они и долговременную базу обустраивают в нефтеносном районе, захваченном курдами и глава Понтогона запустил пробный фейк об ООНовской легитимации нахождения амеров в Сирии, только вот неизвестны военные намерения изгоняемых иранских прокси по этому вопросу, поскольку дипломатических средств может оказаться недостаточно для возврата упомянутых нефтеносных месторождений Сирии.

arthur

17.11.17 07:37

Сравните заголовки "патриотических" СМИ:
1. Россия заблокировала резолюцию США по Сирии
Ссылка
2. Совбез ООН отклонил российский проект резолюции по химатакам в Сирии
Ссылка
-, им правда не важна, важно говорить об изоляции России, чтобы бросалось в глаза, создавало нужный фон, mainstream. Так чьи это СМИ, перефразируя Бжезинского.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям