США начали расследование денежных переводов для российского посольства

15.11.17 09:04

США: опыт строительства империи

ФБР и Конгресс США расследуют переводы средств, на которые существует российское посольство в Вашингтоне, заявили в дипмиссии РФ, назвав это "новой американской нормой".

Информационный портал BuzzFeed со ссылкой на ФБР (Федеральное бюро расследований США) сообщил о расследовании "подозрительных" переводов МИД РФ в российские посольства по всему миру - "от Афганистана до Нигерии" "на проведение выборов". В публикации упоминается обслуживающий посольство РФ в США Citibank.

"Нас совершенно не удивляет, что во вселенной американского мейнстрима Россия и Посольство России в Вашингтоне имеют единственной целью подорвать устои местной демократии. Теперь BuzzFeed вместе с ФБР и Конгрессом расследуют переводы средств, на которые существует Посольство и осуществляет свои функции в строгом соответствии с Венской конвенцией. Фактически, при содействии Citibank, расследуют деятельность Посольства. Это новая американская норма", - говорится в распространенном комментарии посольства, поступившем в "Интерфакс".

В российской дипмиссии подчеркнули, что "следователей придется разочаровать".

"Выборы в Государственную думу и выборы президента России мы проводили, и будем проводить. В соответствии с нашей Конституцией. В том числе для граждан России, находящихся за рубежом. По всему миру. В том числе в США", - отметили российские дипломаты, добавив, что если для организации выборов потребуются дополнительные средства, они получат их легально из Москвы, через Citibank или другой банк.

"А журналистам BuzzFeed мы даже благодарны за то, что они раскрыли очередное вопиющее нарушение элементарных норм обращения местных властей с иностранными дипломатическими представительствами. И эта попытка искусственным образом притянуть Россию и Посольство к внутриамериканским разборкам самым позорным образом провалилась", - заявили в посольстве.

Там также отметили, что "тема "российского вмешательства" в американские президентские выборы близка к очевидной всем маргинализации". "И не только в американском медиапространстве, но и для тех, кто ведет многочисленные расследования. Подметают последние информационные "крошки", сливают оставшийся "неликвид"", - говорится в комментарии.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Mofack

15.11.17 10:18

Линкольн, Пирл-Харбор, Кеннеди, 9/11, выборы Трампа. даже спустя длительное время будут кучи теории заговоров. Трамп и Россия вошли в историю так, что не сковырнёшь ничем.

veldinc`

15.11.17 10:44

"Информационный портал BuzzFeed со ссылкой на ФБР (Федеральное бюро расследований США) сообщил о расследовании "подозрительных" переводов МИД РФ в российские посольства по всему миру - "от Афганистана до Нигерии" "на проведение выборов". В публикации упоминается обслуживающий посольство РФ в США Citibank" -
вот интересно, что будет дальше: расследование просиходящего в спльнях дипломатов? Что еще америкосы придумают, чтобы плюнуть в Россию. И сколько мы еще будем закрывать глаза, утираться и делать вид, что ничего не происходит, Отделываюсь заявлениями про "международные правила и нормы"? ...



Иван дурак

15.11.17 11:27

Почему р/с посольства в Ситибанке? На каком основании США лезет в РКО российского посольства?
Эти вопросы лучше озвучить в первую очередь.
А уже по вторую очередь заявить: если американцев интересуют приход/расход российского посольства, тогда им следует направить письменный запрос, в двух экземплярах, в экспедицию посольства, окно номер один. И больше никак не комментировать информацию, полученную американцами от Ситибанка.


mcf

15.11.17 12:36

> Иван дурак
Почему р/с посольства в Ситибанке?
А это не важно в каком банке. США контролируют все транзакции в долларах и не только.


Главный Злодей

15.11.17 12:57

США контролируют все транзакции в долларах и не только.

Угу, и именно от избытка контроля они заверещали, засучили ножонками и "начали расследование".
Не позорьтесь в своём заскорузло-постперестроечном верноподпиндосничестве.


ale19547797

15.11.17 13:00

> mcf
А это не важно в каком банке. США контролируют все транзакции в долларах и не только.
Именно поэтому ударными темпами идет либо создание своих платежных систем курпными странами, либо переход на двусторонние расчеты.
У нас это система МИР. И её даже при расчетах баксами американцы уже не увидят)


_STRANNIK

15.11.17 13:10

ale19547797, RU
.......................
И её даже при расчетах баксами американцы уже не увидят
......................................................
Поподробней на сей счет Вы бы не могли? Или ссылку...


_STRANNIK

15.11.17 13:15

> Goratio
хороший повод взять за яйки их финансы в нашей стране, и еще раз опубликовать факты ввоза налички в Укропостан в 14ом году.
Мне казалось, что пока стоит задача их финансы максимально в страну привлекать...
Вы как считаете?


Goratio

15.11.17 13:19

"хороший повод взять за яйки их финансы в нашей стране, и еще раз опубликовать факты ввоза налички в Укропостан в 14ом году" простите за манипуляции с сообщением, с телефона редактировать не удается, удаляю и новый пост публикую.
2 Странник, я не про коммерческие деньги, а про те что в диппочте, репортаж по РТ еуропа, что бы более внимательно смотрели во всяких Венгриях и Австриях за амерскими самолетами.


_STRANNIK

15.11.17 13:25

Goratio, RU
.....................
Угу. Тогда ясно. Следят за этими деньгами...И гайки не закручивают (пока) вполне сознательно. Так проще. Бо деньги передать в нужные руки - вопрос чисто технический...


ale19547797

15.11.17 13:25

> _STRANNIK
И её даже при расчетах баксами американцы уже не увидят
......................................................
Поподробней на сей счет Вы бы не могли? Или ссылку...
Что именно? Система Мир чисто российская, она не предоставляет США свои данные и свой исходный код, как Виза или Мастер-кард и тем самым непрозрачна для американских налоговиков, они не видят транзакций. Разумеется, при желании косвенными путями можно проследить любую транзакцию, но это на порядок повышает сложность работы и трудозатраты.
Точно так же сейчас активно создается китайская система, не помню сходу название, также независимая от американских налоговиков.
Разумеется, что пока эти системы только в активном росте, Мир например за границей работает крайне слабо. Но внутри страны никаких проблем нет. Бюджетников переводят всех и никто не страдает.


mcf

15.11.17 13:29

> Главный Злодей
США контролируют все транзакции в долларах и не только.

Угу, и именно от избытка контроля они заверещали, засучили ножонками и "начали расследование".
Расследование означает лишь формальный повод засунуть свои ручки в уже записанные движения транзакций и посмотреть. Никаких других препятствий тут нет.
Не позорьтесь в своём невежестве.


_STRANNIK

15.11.17 13:47

ale19547797, RU
...........................
Но внутри страны никаких проблем нет. Бюджетников переводят всех и никто не страдает.
...........................
Дарагой мой ... , Вы кукарекнули насчет расчетов долларами. Которые (о чем судя по всему Вы не подозреваете) внутри страны запрещены по закону.
Как наличные так и безналичные.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям