Цена газа на Украине выросла в 10 раз после Майдана

15.11.17 14:15

Наследники СССР сегодня

Стоимость природного газа в украинском государстве выросла в 10 раз, начиная с 2013 года. С соответствующим заявлением выступил накануне депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

Украинский нардеп напомнил, что до исторических событий на Майдане газ стоил в пределах 670-ти, а сегодня — 6 800 гривен. Нестор Шуфрич указал при этом на тот факт, что общая сумма коммунальных платежей в стране увеличилась, как следствие, в 11 раз, а за потребляемое электричество его соотечественники вынуждены платить теперь впятеро больше.

Народный депутат обратил внимание на то, что ощутимо не поменялся в сложившейся ситуации суммарный размер номинальных доходов украинской нации.

Ранее, напомним, появилась информация о том, что угольная сделка между властями Украины и Соединенных Штатов в текущем году состоялась по крайне невыгодной для официального Киева цене. Сумма ее оказалась втрое выше прошлогодней. Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


ale19547797

15.11.17 14:37

Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля.

Гнать в шею таких политологов. Им только в туалете "занято" кричать можно поручить.
Ну а в целом - СУХС)) Что просили - то и получили в итоге.


Mofack

15.11.17 15:45

это нормально, по-европейски. ведь хотели как там а получилось.. как там. хороче, всё действительно нормально.

NRoss

15.11.17 17:07

Учитывая, что газ и эл.энергия на территориии б.УССР в начале 2-го десятилетия стоил в разы дешевле, чем гражданам России тот же самый газ и кВт/ч, то чему здесь, таки, удивляться?
К слову земечу, что фактически, именно граждане РФ косвенно платили за потребности братьев своих меньших. По формуле: (Скидка на газ) =>(компенсация части налогов Газмяса) => (повышенные налоги на неГазмяс). Такая же свистопляска уже четверть века творится с Роснефтью и Белорусью....
А ещё мы не в коня кормим Канзас....


папа римский

15.11.17 17:07

Судя по американским попам Америка устроила Майдан ради сала.

Ковыль

15.11.17 18:57

А это очень правильно, что цена на газ выросла в 10 раз. Это очень правильно. Дороже цены тот газ продать невозможно. А дешевле - можно, если разницу в цене покрывать за чужой счёт. Бывшая украина четверть века потребляла газ по цене дешевле, чем он стоит, за счёт кого? За счёт России. И это правда. Которую все знают. Наконец-то, эта лавочка закрылась. И это очень правильно. Пусть платят ровно столько, сколько должно. И не гавкают.

Амиго

15.11.17 21:13

Цену на газ можно еще раза в 2 повышать. Есть еще граждане, которые вдвоем, например, живут в четырехкомнатной квартире, что есть абсурд. Ну и на топливо для авто тоже раза в 2 не мешало бы. Пробок много в час пик.

PeterYakovlev

15.11.17 22:16

За что боролись...Фото в сети : надпись на стене в Киеве:
"Янукович,вернись,мы тебе новый батон купим !"


_STRANNIK

15.11.17 22:38

"Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля."
...................................
Господа! Окститесь! Надо же и меру знать. Не следует всех считать за идиотов...Реально , для розничного потребителя , цена стала вдвое выше чем в России...А еще совсем недавно (и долго) была существенно ниже...


Biv

16.11.17 03:38

> Амиго
Цену на газ можно еще раза в 2 повышать. Есть еще граждане, которые вдвоем, например, живут в четырехкомнатной квартире, что есть абсурд. Ну и на топливо для авто тоже раза в 2 не мешало бы. Пробок много в час пик.
О том и речь, устроить уплотнение по методу Швондера (коих в Киеве говорят развелось ого сколько, да и Шариковым тоже в тепло на зиму хочется), так что скачем дальше, не задерживаемся.