Великобритания обвиняет Россию в хакерских атаках на СМИ и энергосектор

15.11.17 15:18

Информационные пузыри

Российские хакеры за прошедший год совершили серию кибератак на британские СМИ, телекоммуникационный и энергетический секторы, свидетельствуют данные главы Национального центра кибербезопасности (NCSC) Великобритании Киарана Мартина.

В заявлении, подготовленном для выступления в Лондоне в среду, Мартин отказался предоставить какие-либо подробности этих атак и не привел доказательств.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в распространении дезинформации и вмешательстве в выборы - предмета острых дискуссий в США в связи с предполагаемым вмешательством Москвы в президентскую кампанию в США в 2016 году.

Россия решительно отвергает какое-либо вмешательство в американские выборы. Посольство РФ в Вашингтоне не предоставило немедленных комментариев по поводу заявлений Мартина.

NCSC, входящий в состав Центра правительственной связи, функционирует уже год. Его задача - укрепление кибербезопасности через сотрудничество с широким кругом заинтересованных сторон.

В заявлении Мартина говорится: “Я могу подтвердить, что случаи российского вмешательства, которые обнаружил за прошедший год Национальный центр кибербезопасности, включали атаки на британские СМИ, телекоммуникационный и энергетический секторы”.

По словам главы NCSC, агентство “активно взаимодействует с международными партнерами, промышленностью и гражданским обществом” для противодействия угрозе со стороны России.

Комментарии Мартина созвучны заявлению Мэй о том, что Россия пытается “подорвать международную систему”, используя информационную войну и кибератаки.

Источник: Reuters

Редактор: Фыва


Mofack

15.11.17 15:38

русский хакер суёт в розетку шпильку, предварительно убрав автомат защиты из сети и перегружая трансформатор. другой хакер предварительно окисляет топливо в резервуарах станции, снижая его калорийность и тем самым вынуждая сжигать его больше, другой хакер ускоряет процесс гниения резервуаров, вызывая утечку топлива, вынуждая закупать его ещё больше. ещё один хакер выкачал весь газ из Северного моря, вынуждая покупать его у России, ещё один взломал Гольфстрим, отклонив его в сторону и Северная Европа начала переживать суровые зимы, вынуждая покупать на стороннем рынке ещё больше топлива.а армия троллей со знанием английского языка подло сопротивляются мейнстриму ведущих СМИ в комменратиях, вынуждая закрывать комментарии горячих новостей. я бы присмотрелся к электрическим сетям поподробнее, скорее всего из розеток идёт уже не чистая синусоида, похоже сигнал промодулирован и простой детектор выдаст в звуковой эфир "Русские идут!!". а при подключении умных приборов в эту розетку они моментально начинают передавать информацию в Кремль, не вздумайте даже болеть, ваш аппарат для диализа или ИВЛ уже под контролем России, даже молекулы воды при замерзании выстраиваются в кристаллы в виде пятиконечной звезды как на кремлёвской башне. и снег уже тоже пятиконечный.
могу смело говорить любому иностранцу следующее
_рад за вас, вы рехнулись.


папа римский

15.11.17 17:10

Надо научить гастарбайтеров в Британии забрасывать на ЛЭП всякую гадость, типа кроссовок со шнурками замоченными в солевом растворе.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям