В НАТО сделали Эрдогана врагом турецких солдат

17.11.17 22:27

Мировое правительство

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и основатель современного турецкого государства Мустафа Кемаль Ататюрк оказались включены в список врагов во время учений НАТО, проходивших в Норвегии. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Об инциденте рассказал сам Эрдоган, выступая в Анкаре перед главами региональных отделений правящей Партии справедливости и развития.

"Они поставили что-то вроде стенда с именами врагов, среди которых оказались Ататюрк и я. Это была тренировка в рамках НАТО, там присутствовали 40 наших военнослужащих. Узнав об этом, мы решили их отозвать", — заявил турецкий лидер.

Он также посетовал, что такие инциденты происходят время от времени в разных странах, однако не уточнил, в каких именно.

Ранее 17 ноября Эрдоган обвинил США в финансировании террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Он также добавил, что Вашингтон ведет себя неподобающим для союзника образом.

Отношения Анкары с участниками Североатлантического альянса осложнились после того, как Турция объявила о покупке у России зенитно-ракетных комплексов С-400. 13 сентября Эрдоган раскритиковал Вашингтон за реакцию на это решение. "Некоторые были вне себя от злости от контракта, который Турция и Россия заключили на поставку систем С-400. А что мы должны были делать? Турция принимала и продолжит принимать необходимые меры для обеспечения своей безопасности", — сказал он.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


18.11.17 12:51

НАТО извинилось за использование имени Эрдогана в "списке врагов" Альянса

Командование совместного военного центра НАТО в Норвегии распространило письмо с извинениями из-за инцидента с использованием имени президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во время учений. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV, передаёт RT.

Отмечается, что имя президента Турции было включено в "список врагов НАТО".

По словам генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, ответственный за это не является сотрудником НАТО. С данным человеком был заключён гражданский контракт, который на данный момент расторгнут.

Источник: EADaily

Редактор: Фыва

 


18.11.17 19:15

Эрдоган отказался принять извинения в связи со скандалом на учениях НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в субботу, что не считает исчерпанным инцидент с размещением в ходе учений НАТО в Норвегии его фотографии на стенде с "условными противниками" альянса.

"Извинений недостаточно для того, чтобы считать эту тему закрытой", - сказал президент в эфире турецкого телевидения.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


Vlad47

18.11.17 06:36

Если Эрдоган продолжит свою политику в том же духе с США, то возможно через год- два, сможем наблюдать его уход по аргентино-венесуэльскому сценарию. Иракско-ливийский сценарий, на мой взгляд, с Турцией не возможен.

Poor Yorick

18.11.17 12:35

> Vlad47
Если Эрдоган продолжит свою политику в том же духе с США, то возможно через год- два, сможем наблюдать его уход по аргентино-венесуэльскому сценарию. Иракско-ливийский сценарий, на мой взгляд, с Турцией не возможен.
Думаю, что аргентинско-венесуэльский сценарий там тоже не возможен. В этом году побывал в Стамбуле, общался с разными слоями населения. Там его реально считают "турецким Путиным" и вторым Ататюрком. Он вынужден, конечно, лавировать, и иногда заявлять на публику то, что нам, россиянам, кажется самодурством, но это мудрый и национально-ориентированный политик, заботящийся о своем народе. Народ его за это и любит.
Скорей уж мы увидим деголлевский уход из НАТО Ттурции


ЦОРК

18.11.17 13:44

Султан уже всё давно понял. И теперь изо всех сил не хочет сыграть в Каддафи...

Provt

18.11.17 17:36

"По словам генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, ответственный за это не является сотрудником НАТО. С данным человеком был заключён гражданский контракт, который на данный момент расторгнут."

Эти гражданские совсем распоясались.
То фотки из игры вместо нормальных разместят подставляя этими действиями минобороны РФ.
То Эрдогана во враги НАТО занесут, подставляя НАТО.
И как кучно то.
Правда не понятно кто "стрелял первым".


_STRANNIK

18.11.17 17:44

Provt, GB
...................
Не важно. Важно чей выстрел был эффективней. Полагаю , что тут не может быть двух мнений.
PS. ИМХО - пусть в следующий раз очень хорошо подумают...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям