Израиль намерен депортировать 40 тысяч африканцев

20.11.17 09:05

Ближний Восток

Израиль собирается депортировать около 40 тысяч находящихся в стране африканских беженцев. Об этом в воскресенье, 19 ноября, заявил на заседании правительства премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Израиль рассматривает африканских беженцев, представленных главным образом выходцами из Эритреи и Судана, как нелегальных иммигрантов. Статус беженцев предоставляется им в Израиле только в исключительных случаях.

Для решения проблемы беженцев Нетаньяху представил план, предусматривающий три этапа. На первом этапе на границе Израиля и Египта была построена система заграждений, снизившая число нелегальных переходов через границу практически до нуля. На втором этапе была проведена депортация около 20 тысяч беженцев из Африки. Третий этап, благодаря заключенным международным договорам, позволяет проводить еще более интенсивную депортацию и, в частности, депортировать оставшиеся 40 тысяч человек, уверен Нетаньяху.

По данным агентства dpa, Израиль заключил соответствующие договоры с Угандой и Руандой. В результате депортации должен быть полностью освобожден центр размещения беженцев Холот в пустыне Негев, подвергавшийся критике из-за условий содержания.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Аяврик

20.11.17 11:07

-- африканских беженцев, представленных главным образом выходцами из Эритреи и Судана


это ж какие там, всё-таки, в африках условия общежития у предоставленных самим себе негров - что они сами от себя готовы бежать аж в Израиль!!!!
где жизнь для такого рода приезжих совсем не мёдом намазана.....
:-/

не Германия со Швецией....

-- должен быть полностью освобожден центр размещения беженцев Холот в пустыне Негев, подвергавшийся критике из-за условий содержания.


не туда попали, короче...


zizmo

20.11.17 15:06

> Аяврик
это ж какие там, всё-таки, в африках условия общежития у предоставленных самим себе негров - что они сами от себя готовы бежать аж в Израиль!!!!
А куда еще должны бежать #000000-кожие евреи? ИМХО, только в страну, где живут евреи 147 национальностей.


_STRANNIK

20.11.17 21:36

Направо - пассив. Налево - актив.
И черта , под которой строчка "итого". Прагматично посчитали и приняли решение.
И никаких соплей насчет родства по материнской линии...


argon

20.11.17 22:59

А если вдруг кто-нибудь из политиков Германии ,вдруг, сдуру, вздумает воспользоваться свободой слова, гарантированной Основным Законом (Grundgesetz) и скажет, что дейсвия государства Израиль как минимум не солидарны с действиями ЕС и как максимум не гуманны, то Германии придётся подарить Израилю очередную подводную лодку, ну или очередной миллиард евро. Свобода слова в некоторых государствах Европы очень дорогая штука.

Аяврик

20.11.17 23:07

2 zizmo, RU

-- А куда еще должны бежать #000000-кожие евреи?

А чем чернокожим евреям упомянутая мною выше не в суе Германия не гожа?

Светлокожим евреям из республик бывшего СССР в Германию не ч падлу, афромусульманам тоже туда дорога протоптана будь здоров, а чёрным евреям обязательно и безальтернативной в Израиль, в лагерь в пустыню?!

"Хоть в клетке, хоть чучелом, но в Израиль ехать надо"?

Их там не ждут, уровень цен - заоблачный, зверский оскал апартеида....
На что они надеялись? Никто их туда не приглашал по родственному..... Они для израильтян мусор хуже арабов (ИМХО) ибо те хоть семиты
....




Главный Злодей

20.11.17 23:16

=== На первом этапе на границе Израиля и Египта была построена система заграждений, снизившая число нелегальных переходов через границу практически до нуля. ===
Вот, кстати, заметьте.


argon

20.11.17 23:45

А вообще-то странно, что "Deutsche Welle" о лютом Нетаняху этом не смолчaло, неужто директива "сверху"? Нет, не верю я в существование свободных СМИ.

argon

20.11.17 23:57

> Аяврик
Светлокожим евреям из республик бывшего СССР в Германию не ч падлу,
Да, вот именно этого факта я вначале вообще не понял. Ладно, думал, государство принимает по какой-то программе, но сами-то с какого перепугу. Но со временем узнал, что это всего-навсего деньги во всём виноваты. Кто-то придумал и пропихнул закон в ФРГ о принятии евреев s территории бывшего СССР без согласия на то населения ФРГ.


_STRANNIK

21.11.17 00:18

argon, DE
...........................
Кто-то придумал и пропихнул закон в ФРГ о принятии евреев s территории бывшего СССР без согласия на то населения ФРГ.
..............................................
Коля вам на шею тоже посадили без вашего ведома?


argon

21.11.17 00:36

Его-то? Нет, с ведома. Но он в своей партийной программе 1982-го не писал, что он чуть опосля стране такую свинью подложит. Типичная практика политиков ФРГ писать в политической программе одно, а делать другое. В какой стране это иначе? :)

Или кто-то знал, что Ельцин подпишет "Беловежские соглашения"? С ведома ли единичных представителей электората политики ЕС пишут такие письма Ссылка и заключают договоры? Электорат - работает.

Если интересно - это немец говорит о Германии, своей стране о своих политиках. Сам - создатель партии, видимо ещё не продался системе. Ссылка






Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям