Украинцы обошли сирийцев по числу выданных разрешений на жительство в ЕС

20.11.17 23:26

Наследники СССР сегодня

Наибольшей группой получателей новых разрешений в Евросоюзе на проживание оказались украинцы - почти 589 тысяч. Об этом пишет Deutsche Welle

Второй крупнейшей группой стали выходцы из Сирии (более 348 000 человек). Cреди украинцев 87 процентов получили вид на жительство в Польше.

В Польше также в целом было выдано всего в ЕС разрешений на трудоустройство - 494 тысяч (или 58 процентов от общего количества). При этом большинство украинцев просили разрешения на проживание в Евросоюзе именно в связи с работой (почти 83 процента от всех полученных украинцами новых разрешений).

В целом же больше всего разрешений на проживание было предоставлено в Великобритании - почти 866 000 разрешений, то есть каждый четвертый от всех выданных в ЕС в 2016 году.

Великобритания также выдала наибольшее количество разрешений на обучение - 365 000, то есть 53 процента от общего количества выданных разрешений на обучение в пределах ЕС.

В Германии предоставили почти 505 000 новых видов на жительство (15 процентов от всего ЕС). Из них около 56 процентов были предоставлены через гуманитарные причины и статус международной защиты.

Если говорить вцелом, то в 2016 году 3,4 миллиона людей получили новые виды на жительство в Европейском Союзе. Это рекордное количество с 2008 года и на 28 процентов больше, чем было выдано в 2015 году

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


argon

20.11.17 23:39

Подтверждаю. В Германии украинцев уже много, их видно везде. Глобальные воротилы, то есть интернациональные концерны достигли своей цели - импортировали очередную халявную рабсилу, согласную работать за минимальную зарплату, то есть 8,5 в час, этим создавая конкурренцию местному населению и ломая нормальные зарплаты, то есть понижая уровень жизни страны в целом. Неплохо рассчитана многоходовочка - войнушка тут, войнушка там - айда к нам.

SergeiS

21.11.17 00:08

> argon
Подтверждаю. В Германии украинцев уже много, их видно везде.
И не только в Германии, народ массово бежит :(


Сергей967

21.11.17 08:58

Ну так это и являлось одной из целей Европы в поддержке переворота против Януковича (последнего Майдана). Напомню,что именно европейские министры дали гарантию Януковичу, которую тут же нарушили майдановцы. Как сам он говорил, он "попал в ловушку европейских министров", говоря по-простому, европейцы его просто "кинули". Так, что этого они и хотели - получить квалифицированные, почти европейские кадры, ещё плюс экономическая Евроассоциация Украины.
У Штатов там были свои, совсем другие планы, поэтому они никаких гарантий и не давали. Им нужен был Крым (но его не получили), нужна война с Россией руками украинцев, обрушение военно-промышленного сотрудничества России и Украины, дестабилизация западных границ России (это всё пока осуществляется).



ale19547797

21.11.17 10:08

> argon
Подтверждаю. В Германии украинцев уже много, их видно везде.
В России еще больше. Теперь главная задача - грамотно направить их на расселение полупустых территорий на Востоке страны, как уже не раз бывало.
Ну а судьба самой Руины уже мало кого волнует, пусть скачут дальше..


Аяврик

21.11.17 11:24

2 Сергей967, KZ

-- У Штатов там были свои, совсем другие планы, поэтому они никаких гарантий и не давали. Им нужен был Крым (но его не получили), нужна война с Россией руками украинцев, обрушение военно-промышленного сотрудничества России и Украины, дестабилизация западных границ России (это всё пока осуществляется).


эти происки США накладывают сегодня особую ответственность на сознательных граждан братского суверенного Казахстана - бдительно не поддаваться на провокации и кидалово - ибо и на вас у Штатов типовые планы (им нужен выход в Каспийское море, нужна война с Россией руками казахов, обрушение военно-космического сотрудничества России и Казахстана, дестабилизация мягкого среднеазиатского подбрюшья России)
так что Вы не забывайте проводить - в меру сил - соответствующие политзанятия на своих ресурсах среди своих аполитично рассуждающих соотечественников

держите уши востро (ни Украиной единой ограничиваются неафишируемые планы Штатов напакостничать России-Матушке)


Leo Leon

21.11.17 22:24

> ale19547797
> argon
Подтверждаю. В Германии украинцев уже много, их видно везде.
В России еще больше. Теперь главная задача - грамотно направить их на расселение полупустых территорий на Востоке страны, как уже не раз бывало.
Ну а судьба самой Руины уже мало кого волнует, пусть скачут дальше..
А чего им делать на ДВ? Они что дурные ехать туда откуда русские бегут? Да и промышленности-то там особо трудозатратной нет (потому и русские бегут). При царе украинцы ехали на ДВ в надежде на землю, на льготы и получали все это, пока красные не вырезали большинство трудолюбивых переселенцев как кулаков. А что сейчас им обещают такого вкусного, чтобы туда ехать?


argus98

22.11.17 11:35

> Leo Leon "А что сейчас им обещают такого вкусного, чтобы туда ехать?
"(c) - за всех не скажу, но имею пример - племянница (из Горловки) моей знакомой в конце 2014 уехала на Сахалин. Получила подъёмные в районе ляма.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям