Самолет ВМС США потерпел крушение юго-восточнее Окинавы

22.11.17 12:10

Армия, ВПК, спецслужбы

Самолет ВМС США, на борту которого находились 11 человек - члены экипажа и пассажиры, рухнул в среду в Филиппинское море юго-восточнее японского острова Окинавы, говорится в коммюнике, распространенном командованием 7-го оперативного флота США.

Самолет направлялся на авианосец "Рональд Рейган", который сейчас находится в этом районе.

В настоящее время палубная авиация авианосца осуществляет поисково-спасательную операцию в районе крушения самолета. О причине крушения пока ничего не сообщается.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


22.11.17 12:10

В Японии спасли восемь человек с упавшего самолета ВМС США

Восемь из 11 человек, находившихся на борту упавшего к югу от Японии американского транспортного самолета С-2, спасены, сообщил журналистам министр обороны Японии Ицунори Онодэра.

По данным японских СМИ, палубный самолет с атомного авианосца "Рональд Рейган" упал в океан в 530 километрах к юго-востоку от острова Окидайто и в 150 километрах к северо-западу от необитаемого атолла Окинотори.

Как отметил министр, американские военные сообщили ему, что причиной крушения самолета С-2 мог стать отказ двигателей.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


AndreyGoose

22.11.17 12:31

Здрасте!
сдается мне, что с О-бан-цзан-гун -(ом)
летчики недоговорились Ссылка


ti-robot

22.11.17 13:18

Вообще то старший повелитель шаманов в мире Кожубетович, так что этот О-бан-цзан-гун, прежде чем детали в коврах-самолетах ломать, должен акредитацию получить.

Главный Злодей

22.11.17 13:25

Кучно пошли падать пиндосамолётики в разных регионах мира. Видать, в Сирии огребли очень сильно, раз списывают потери так быстро и топорно.

Cкептик

22.11.17 15:34

В технически сложных сферах США стремительно и неотвратимо теряют свою компетенцию.
Если бывали времена, что ежемесячно на околоземную орбиту уходил практически автобус с семью астронавтами и многотонным грузом на борту -- то затем выяснилось, что это тупиковая и бесперспективная ветвь развития космонавтики, а дурацкие шаттлы, погубившие раз за разом по семь жертв, списаны на вторчермет.
Если бывали времена, что в эксплуатацию сдавались серия за сериями атомные электростанции -- то сколько новых блоков введены американцами в строй за 2017-й? Сколько за последнее пятилетие? Как дела у производителя сборок Вестингауза?
Если бывали времена, что ВВС США пополнялись качественными и соответствующими последенему слову самолётами -- то нынешние широко распиаренные Ф-22 и Ф-35 это сырые недоработанные пародии на боевую авиацию. Они более опасны собственным лётчикам и территориям бзирования, а смысл их производства исключительно в крысятничестве американского бюджета.
-
Гниль и плесень это современные символы США. Сочувствую лётчикам и семьям погибших, а всем выжившим советую поискать мирную профессию.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям