Facebook решила создать сайт для отслеживания российской пропаганды

23.11.17 11:08

Информационные пузыри

Компания Facebook Inc. заявила, что до конца года создаст портал, благодаря которому пользователи смогут определить, сталкивались ли они в соцсети или в сервисе Instagram c контентом, представляющим собой "российскую пропаганду".

Сайт, в частности, позволит установить, связаны ли публикации и аккаунты, появившиеся с января 2015-го по август 2017 года, с Агентством интернет-исследований из Санкт-Петербурга. Эту компанию, известную как "фабрика троллей", называли среди тех, которые воздействуют на общественное мнение в интересах властей России. Сотрудники Facebook Inc. характеризуют ее как "агента, пытающегося подорвать" демократию в США.

Ранее стало известно, что крупнейшая в мире поисковая система Google будет фильтровать российские пропагандистские материалы. Руководство интернет-концерна ищет способ понизить ранжирование, главным образом сайтов RT и Sputnik, в подборке новостей, сообщил Эрик Шмидт, исполнительный директор Alphabet, являющейся материнской компанией Google.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


tor88zp

23.11.17 12:53

Сайт, в частности, позволит установить, связаны ли публикации и аккаунты, появившиеся с января 2015-го по август 2017 года, с Агентством интернет-исследований из Санкт-Петербурга.Как позволит установить?через айпи адреса может,или через фантазию владельцев этого сайта?

tor88zp

23.11.17 13:12

(Эту компанию, известную как "фабрика троллей")была статья в американской прессе на эту тему.Американские журналисты приехали в мрачный Питер,погуляли по мостам,а за тем русские опо-журналисты показали им здание "Вот здесь агентство интернет-исследований ,оно является фабрикой тролей и ЭТО ФАКТ!"

Goratio

23.11.17 13:33

Фейс включися в политику официально?

tor88zp

23.11.17 13:36

Поисковая система Google будет фильтровать российские ПРОПАГАНДИСКИЕ(ох дойче веле) материалы.Вот вам хваленая американская свобода слова!стоило появится хоть капельку другой точки зрение,как всякие свободы уже и не нужны.

King3214

23.11.17 13:48

> tor88zp
Поисковая система Google будет фильтровать российские ПРОПАГАНДИСКИЕ(ох дойче веле) материалы.Вот вам хваленая американская свобода слова!стоило появится хоть капельку другой точки зрение,как всякие свободы уже и не нужны.
Зато теперь даже самым "упертым" понятно, что никакой "свободы слова" на Западе нет.
Это хорошо!



Attente

23.11.17 23:49

У свободы (и у "Свободы" тоже) есть хозяин, который не любит, когда на его свободу (и "Свободу" тоже) покушаются.

veldinc`

24.11.17 14:19

> Goratio
Фейс включися в политику официально?
А что, раньше было иначе? Все америкосовские СМИ и интернет-сети - полностью под контролем властей. И все остальное - сказки для дефективных детишек или инвалидов перестройки...