На Украине надеются получить хотя бы часть денег от ЕС

23.11.17 11:31

Наследники СССР сегодня

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассчитывает, что Украина получит хотя бы часть средств от третьего транша помощи от ЕС в 600 млн евро.

Об этом она сказала агентству “Интерфакс-Украина” в среду в Киеве.

“Мы и далее проводим наши консультации с нашими партнерами. Действительно, не все требования к этому третьему траншу макрофинансовой помощи Украина выполнила… Мы рассчитываем, что наши аргументы будут услышаны и будет найден какой-то вариант, чтобы мы получили, пусть не весь (транш), но хотя бы часть”, – сказала она.

Климпуш-Цинцадзе объяснила, что макрофинансовая программа помощи завершается в 2017 году, нет возможности продлить период выполнения условий для Украины.

“Времени у нас не так много, поскольку решение должно было быть принято в ближайшее время”, – добавила вице-премьер.

Она также уточнила, что некоторые пункты, которые Украина не выполнила, находятся в компетенции народных депутатов или независимых органов.

“Есть какие-то вещи, которые не зависят ни от правительства, ни от президента, а их решение проходит через парламент или через независимые структуры, не подчиненные ни президенту, ни правительству”, – резюмировала Климпуш-Цинцадзе.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred


24.11.17 10:32

Украина сделает все для получения макрофинансовой помощи от ЕС

Украина сделает все для получения третьего транша макрофинансовой помощи Европейского Союза, заверяет президент Петр Порошенко.

“Я со своей стороны буду делать все от меня зависящее, чтобы Украина получила и макрофинансовую помощь. Мы разработали проект нашего сотрудничества с Европейским Союзом на будущее”, – сказал президент журналистам в четверг в Брюсселе.

Он отметил, что ключевым проектом является “Визия 2020 – 20 шагов Украины к Европейскому Союзу до 2020 года”.

При этом П.Порошенко также подчеркнул, что Украина должна выполнять “домашнее задание”, а Европейский Союз – выполнять обязательства, по которых достигнута договоренность. По его убеждению, Украине осталось сделать несколько шагов, несмотря на то, что ЕС признает очевидный прогресс, которого страна достигла.

Глава государства напомнил, что у Украины была “осень реформ” – реформы образования, здравоохранения, завершение судебной реформы, реформа в сфере киберзащиты, реформа программы приватизации.

По его словам, американские и европейские партнеры Украины удовлетворены такими темпами реформ.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred

 


Иван дурак

23.11.17 11:39

Украина настолько независима, что решение проходит "через независимые структуры, не подчиненные ни президенту, ни правительству”.
Это перемога.


povar

23.11.17 13:28

А что они хотели?! Это судьба всех предателей: ползать и выпрашивать подачки.

Главный Злодей

23.11.17 22:49

Когда я слышу, что из уст хохла, хвалившегося перемогой, начинают звучать слова "хотя бы часть", моё настроение ползёт вверх: я понимаю, что перемога прямо сейчас, на глазах незадачливого селюка, ещё секунду назад гоготавшего оглашавшего свою мрию, к его ужасу и отчаянию, пока ещё скрываемому за натужным нежеланием поверить в происходящее, стремительно оборачивается зрадой.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям