На полигоне Сары-Шаган успешно проведен пуск модернизированной противоракеты

24.11.17 11:29

Армия, ВПК, спецслужбы

На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО).

Как сообщил заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил полковник Андрей Приходько, "новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время".

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты города Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Как отмечает "РИА Новости", сейчас за оборону столицы отвечает система противоракетной обороны А-135. Ее разработка началась в 1971 году, а первые пуски прошли в 1979 году. А-135 включает радиолокационную станцию "Дон-2Н" в подмосковном Софрино, командно-вычислительный пункт 5К80 в Пушкино и несколько стрельбовых комплексов, оснащенных противоракетами ближнего перехвата 53Т6.

В 2014 году начались испытания противоракет новой системы А-235.

Источник: ЦАМТО

Редактор: Bred


antonioni

24.11.17 12:40

Жил на этом полигоне 10 лет...
Жалко было смотреть как он разрушается... но похоже этот полигон оживет... что очень радует...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям