Последний исправный британский эсминец сломался в Персидском заливе

25.11.17 20:33

Армия, ВПК, спецслужбы

Как сообщает Ruposters со ссылкой на  The Times, судно HSM Diamond испытывает проблемы с винтом, которые невозможно устранить без прибытия в порт. Таким образом, все шесть британских эсминцев в данный момент непригодны для выполнения боевых заданий.

Оставшиеся пять эсминцев Королевского флота сейчас проходят плановое обслуживание в Портсмуте. В ходе ремонта планируется также доработать двигатели, которые начинают сбоить в теплом климате. Среди других проблем флота Times называет дефицит квалифицированных служащих.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


nailgun

25.11.17 20:38

Дошутились про дымящий "Кузнецов" )

Мороз

25.11.17 21:36

двигатели, которые начинают сбоить в теплом климате
-----
Вот и нечего шастать, там куда вас не зовут местные. Кружите там вокруг своего клочка, в пендостан с-плавай-те! Пора уже империи на свалку истории. Ваше время вышло.


ЦОРК

25.11.17 22:13

Экономят сидельцы, рассчитывают что дядя Сэм своего пуделя не бросит. В противном случае у России, Китая и Индии миллион поводов сравнять с уровнем моря поганый островок.И никакие шесть паршивых крейсеров не помогут...
 


Mofack

26.11.17 03:59

всё таки хочу надеяться, что винт повредила кавитация

ДОК

26.11.17 10:50

Опять медузы винт погрызли?

rabdrafi

26.11.17 14:08

Дык это следствие "эффективного перенаправления финансирования". Несколько лет назад правительство бывшей морской державы посчитало, что флот островной стране не нужен и в случае чего морскую пехоту Британии могут возить французы. Потом случился брекзит, но пару кораблей уже распилили, верфи подсократили, моряков посокращали. Так что закономерно.

Иван дурак

26.11.17 18:54

У британцев вроде бы парусники хорошо получается строить. Там винт не нужен!

AndreyGoose

26.11.17 20:21

> Иван дурак
У британцев вроде бы парусники хорошо получается строить. Там винт не нужен!
На одном из развлекательных сайтов показали фотки и отчет, как в ГБ строят яхты, и работают там поляки на полировка и покраске, ну и веселые условия труда описали.


Attente

27.11.17 00:49

> AndreyGoose
> Иван дурак
У британцев вроде бы парусники хорошо получается строить. Там винт не нужен!
На одном из развлекательных сайтов показали фотки и отчет, как в ГБ строят яхты, и работают там поляки на полировка и покраске, ну и веселые условия труда описали.
Это случаем не повествования от латвийца о жизни в UK? Как раз на верфи работал. Пофигизм и наплевательство - основа трудовой дисциплины коллектива с текучкой, состоящего из разношерстных мигрантов и местного дна общества.


Biv

27.11.17 04:07

Логичное развития событий:
"Количество адмиралов ВМС Великобритании превышает количество кораблей ВМС Великобритании. Об этом пишет издание Telegraph.co.uk со ссылкой на данные ежегодного отчета Министерства обороны.
Сейчас в британском флоте 41 адмирал, вице-адмирал и контр-адмирал, а боевых кораблей - всего 40."
www.warandpeace.ru/ru/news/view/27783/

В этой истории не понятно только одно, почему до сих пор не обвинили русских ?!!
Ксати некотрые по этим показателям уже одной ногой в ... в Европе:
"Напомним, сейчас у "незалежной" всего 6 (шесть!) боевых кораблей и катеров. ... Флагманом этой военно-морской немощи числится фрегат "Гетман Сагайдачный". Зато во главе эскадры сразу 10 адмиралов. ... Таково штатное расписание ВМСУ, введенное в действие указом президента Петра Порошенко от 28 января 2015 года."

Но тут то всё понятно, что москали виноваты - что служит хорошей доказательной базой виновника аналогичной ситцации у бритов. Шах и мат.


т-кк

27.11.17 04:44

Ксати некотрые по этим показателям уже одной ногой в ... в Европе

Эти некоторые по всем показателям уже двумя ногами в ж.пе.
По пейс на макушке.


Аяврик

27.11.17 08:20

когда-то была владычицей морей... да вся куда-то вышла


ti-robot

27.11.17 08:38

> Аяврик
когда-то была владычицей морей... да вся куда-то вышла
Крышевать сомалийских пиратов можно и без эсминцев.
А если бы не русские варвары, устроившие сафари на лодки "мирных рыбаков", все было бы замечательно.