Госдеп США призвал власти РФ не применять закон о СМИ-иноагентах

29.11.17 08:30

США: опыт строительства империи

Госдепартамент США назвал российский закон о СМИ- иностранных агентах угрозой свободе слова в РФ.

"Соединенные Штаты призывают российские власти не использовать это законодательство для ограничения работы СМИ и свободы слова", - говорится в сообщении Госдепа, распространенном в среду (по московскому времени).

"Новое российское законодательство, позволяющее министерству юстиции называть СМИ "иностранными агентами" и контролировать или блокировать определенную интернет-деятельность, представляет еще одну угрозу свободным СМИ в России", - заявили в Госдепе.

В заявлении также говорится, что свобода слова - "универсальное обязательство по соблюдению прав человека, которое Россия обязалась выполнять", даже если речь идет о СМИ, "которые правительство может найти неудобными".

"Попытка российского правительства оправдать новое законодательство, ориентированное на СМИ, как ответ на требования прозрачности согласно Акту о регистрации иностранных агентов (FARA) от 1938 года (действующему в США - ИФ) является неискренней и неуместной", - отмечается в заявлении.

"FARA не контролирует содержание распространяемой информации, не ограничивает публикацию информационных или информационно-пропагандистских материалов и не ограничивает возможность организации работать", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


veldinc`

29.11.17 09:36

Да, видимо америкосы действительно считают нас идиотами, если на официальном уровне принимают такие заявления. Америкосовская "исключительность", которая позволяет делать все, что угодно во имя гигемонии СШП совсем вскружила им голову, а шизофрения, распространение которой началось с хохлостана, перекинулось уже и на пиндосов. Что можно сделать? Просто громко и четко сказать: ну тупые, плюнуть, отвернуться и забыть лет на 100...

zizmo

29.11.17 10:13

Красиво поет... за справедливость! Надо было ему новости из России почитать, про зеркальный ответ, глядишь, и петь бы не пришлось.

kalipso

29.11.17 11:37

"Попытка российского правительства оправдать новое законодательство, ориентированное на СМИ, как ответ на требования прозрачности согласно Акту о регистрации иностранных агентов (FARA) от 1938 года (действующему в США - ИФ) является неискренней и неуместной"
Думаю это попытка потролить, в расчете, что МИД РФ юмор не понимает. Взывание к искренности и уместности просто умиляет.


Главный Злодей

29.11.17 12:17

Думаю это попытка потролить, в расчете, что МИД РФ юмор не понимает.

Думаю, это в расчёте на то, что вы подкукарекнете попытке по приказу хозяина. Комплексный подход, чтобы придать видимость, что вяк какого-то придурка из америкосии чрезвычайно важен и кого-то в России волнует.
Передайте хозяину, что это не работает. Лица, принимающие решения, уже не обращают внимания на кретинов из вашего госдепа ни в России, ни в сколько-нибудь серьёзных странах. А если расчёт на креаклиат, который, восскорбев от утраты благосклонности сияющего града, чего-то там изобразит на выборах или к выборам - с ними разговор нынче и вовсе короткий. Кукареку-пораженцам дозволено визжать, но как только они пытаются переступить черту действием - тут же получают демократических люлей и едут на подвал при полном одобрении общества.


UnforgivenX2

29.11.17 13:08

ну как дети малые, чесслово! эти сообщения нацелены на рынок "Весь мир минус Россия минус Китай (может быть)", а не на нас с вами. неужели за столько лет не поняли, что класть они хотели, как выглядят их бесцеремонные воззвания в глазах патриотических масс России или любого друго гос-ва?!

Аяврик

29.11.17 13:50

-- блокировать определенную интернет-деятельность, представляет еще одну угрозу свободным СМИ в России


кстати, о птичках:
Американская корпорация Google опубликовала видео с пошаговой инструкцией по обходу блокировки запрещенных Роскомнадзором России сайтов, передает ФАН. Для того чтобы попасть на запрещенный сайт, необходимо зайти на страницу сервиса Google Translate, отмечает агентство. "Вполне возможно, что таким образом Google умышленно нарушает действующее законодательство РФ", - считают в ведомстве.


Ссылка

по сути нагло и цинично нарываются на дальнейшие закручивания гаек в отношении себя
:-/


Иванов Иван Иванович

29.11.17 20:14

Госдепартамент США назвал российский закон о СМИ- иностранных агентах угрозой свободе слова в РФ.
-
Свободе американского слова в РФ. )


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям