Официальные лица РФ на Дальнем Востоке отказали послу США во встрече

01.12.17 19:14

В России

Посол США в РФ Джон Хантсман отменил запланированные на Дальний Восток поездки в связи с тем, что официальные лица в регионе отказались встретиться с американским дипломатом.

"...В связи с тем, что никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска, не смог найти возможность встретиться с послом Хантсманом, поездка была, к сожалению, отменена", - говорится в сообщении на сайте посольства США в РФ.

"Реакция местных властей привела и к тому, что мы были вынуждены отозвать наш запрос о возможности для посла Хантсмана побеседовать с командующим Тихоокеанским флотом России во время поездки по вопросам безопасности в Тихоокеанском регионе, которые представляют обоюдный интерес", - говорится в сообщении.

В сообщении дипмиссии отмечается, что Хантсман рассчитывал продолжить практику поездок для проведения конструктивного диалога во Владивостоке и Южно-Сахалинске на следующей неделе после "успешных поездок в Екатеринбург и Санкт-Петербург в ноябре".

"Это вызывает особое разочарование в контексте открытых и продуктивных встреч посла Джона Хантсмана с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, министром обороны РФ Сергеем Шойгу и другими членами правительства России, губернаторами и официальными лицами в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге", - заявили в посольстве США в РФ.

"Путь к улучшению отношений между США и Россией начинается с готовности вести откровенный и открытый диалог", - отметили в посольстве.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


veldinc`

01.12.17 22:32

"Это вызывает особое разочарование в контексте открытых и продуктивных встреч посла Джона Хантсмана с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, министром обороны РФ Сергеем Шойгу и другими членами правительства России, губернаторами и официальными лицами в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге", - заявили в посольстве США в РФ
- думаю, больше таких встреч не будет...
P.S. Пусть они свой "открытый" диалог засунут себе очень глубоко. Возможен только взаимоуважающий, равноправный и конструктивный диалог, и то в случае отмены всяческих санкций и прочих неправомерных действий, освобождения наших граждан, похищенных и незаконно удерживаемых пиндосами и их публичного покаяния...



antonioni

02.12.17 09:07

veldinc`, RU
+1
Пусть общается только с Лавровым...


Мороз

02.12.17 21:48

+2 И только тогда, когда будет нужен Лаврову.
А вообще пора закрывать лавочку в Екате, рассадник всяких антироссийских элементов развели.


Cкептик

02.12.17 22:19

+3, и даже добавить нечего.

vktik

02.12.17 22:32

+4 Молодцы, хороший пример подают управленческим структурам России - не всё в мире продаётся.

veldinc`

02.12.17 22:53

Америкосы привыкли за 90-е, что у нас все за ними бегают и носятся, как с писанной торбой, ждут "инвестиций" и указаний по внедрению "деРьмократии", готовы за жвачку продать все, что угодно. Только вот поезд ушел далеко вперед, а пиндосы этого не заметили. Теперь они вызывают в лучшем случае насмешку, а в худшем желание дать в морду. Что с них взять, болезных...

_STRANNIK

02.12.17 23:12

Будда говорил, все брамины - дерьмо. Но в последствии изменил свою точку зрения (С)
Ссылка


Mofack

03.12.17 04:34

нашему губернатору некогда с иноземцами встречаться. он вообще сейчас малость подохреневает от наследства предыдущего губернатора.

vktik

03.12.17 11:22

"Будда говорил, все брамины - дерьмо. Но в последствии изменил свою точку зрения (С)"

Время тогда текло медленно и ему не хватило жизни, чтобы снова изменить свою точку зрения.

В сегодняшнее время он бы передумал свою мысль несколько раз.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям